Советы при выборе принтера

22:36 /  IT News, Советы, Статьи
принтер

Для качественной распечатки фото и документов в наше время выгодно использовать принтеры. Но данный тип оборудования на рынке встречается разным, тогда как домашний принтер обычно выбирается более дешевым, но не менее практичным.

Для печати документов выгодно приобретать лазерные принтеры. Они используют тонеры, стоящие дешево и позволяющие распечатывать до 2000 копий документов самого распространенного формата А4. При этом гарантируется повышенное качество печати, поскольку данные устройства вообще не имеют внутри движущихся механизмов. За счет этого тонер тратится экономно, а качество печати оказывается наивысшим – без всякого размытия.

Советы при выборе

При выборе лазерных принтеров настоятельно рекомендуется обращать внимание на техническую составляющую: скорость процессора должна быть максимальной – не менее 100 МГц; скорость печати – не менее 10 коп/мин, а разрешение – не быть менее 300×300 dpi. При этом первый снимок будет выходить с некоторой задержкой, поскольку ему для закрепления тонера нужно пройти дополнительную «печку».

Недостаток – лазерные принтеры могут сгореть из-за скачка напряжения. Поэтому, для них настоятельно рекомендуется докупать профильный ИБП.

Принтер для дома

Для семейных нужд, когда нужно заполнить фотоальбом фотографиями приемлемого качества, лучше выбирать струйные принтеры, подразделяющиеся на четырехцветные и шестицветные версии. Первые ценны разумной ценой, но последние гарантируют еще лучшее качество снимков, т.е. практически такое же, которое используется при классической оптической печати. Но в отличие от последних, себестоимость фотографий окажется крайне низкой, а качество – довольно высоким. Недостаток – фото могут размываться водой, поскольку чернила используются на водной основе. Но если не забыть провести ламинирование снимка с помощью небольшого устройства, то фотографии в фотоальбоме могут храниться десятилетия.принтер

Другим недостатком струйных принтеров является дороговизна расходных материалов. Часто в них устанавливается защита от возможности повторного использования картриджей. Но такой вид защиты можно обойти, если купить профильные устройства, доставляющие к картриджам чернила в непрерывном цикле. Данные устройства китайского производства стоят дешево и гарантируют предельно низкую себестоимость получаемых фото. За счет этого любой струйный принтер окупается крайне быстро.

Для печати на майке или кружке лучше выбирать термосублимационные принтеры, которые наносят по одному слою краски и далее ее фиксируют с помощью высокой температуры. При этом портрет на кружке появляется, если залить в него горячий кофе или чай. Лучшим подарком для детей на день рожденья трудно и придумать!

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.