Saab выпустил видео о минно-транспортном средстве нового поколения

5:48 /  Видео, Военное обозрение, Новое, Технологии, ТОП
MuMNS

Оборонно-аэрокосмическая группа Saab в четверг опубликовала видео, демонстрирующее минный транспорт нового поколения, получивший название MuMNS, сообщает kratko-news.com.

«MuMNS — это транспортное средство для разминирования Saab следующего поколения. С помощью встроенного гидролокатора и камер он обнаруживает цель. Когда мина идентифицируется, пилот прикрепляет заряд к мине и отплывает на безопасное расстояние», — сказал Saab в своем аккаунте в Twitter.

На веб-сайте компании говорится, что система обезвреживания многоцелевых мин (MuMNS) является одним из примеров того, как высоконадежные и адаптируемые транспортные средства Saab могут использоваться для различных целей, включая оперативное разминирование, операции в мирное время против исторических боеприпасов, поиска мин.

Система эффективна против всего спектра подводных целей: мин (наземных, пришвартованных, плавающих и дрейфующих), глубинных зарядов, торпед и СВУ.

MuMNS состоит из трех подсистем: транспортное средство, журнал по разминированию и система по разминированию. Эта модульность означает, что MuMNS обладает присущей ему гибкостью и может быть изменена для удовлетворения конкретных эксплуатационных требований.

Лодка включает в себя блок управления и индикации, систему запуска и восстановления (LARS) и лебедку. Журнал «Утилизация мин», известный как «Шторм», разработан как блок инструментов, который позволяет перенастраивать лодку и использовать ее для различных задач. Журнал может быть установлен на весь спектр транспортных средств Saab — как оборонных, так и коммерческих.

Метки: ,

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.