Несколько килограммов полиэтиленовых пакетов были найдены в животе мертвого кита

3:59 /  Новое, Происшествия, ТОП, Фото
пластик в животе кита

Несколько килограммов полиэтиленовых пакетов были найдены в животе мертвого кита, вымытого на берегу Сицилии, сообщает kratko-news.com.

Тревожные кадры показывают бесконечные пластиковые пакеты, которые были извлечены из желудка мертвого кашалота.

Эксперты из Музея естествознания Мессинского университета обнаружили пластиковые пакеты, когда проводили вскрытие мертвого существа, найденного у побережья Чефалу.

Кармело Исгро участвовал в вскрытии и сказал CNN : «Пластик, вероятно, создал блок, который не пропускал еду. Это очень вероятно, будет причиной смерти. Мы не нашли признаков, которые могли бы указать другую возможную причину. Я все еще в шоке, потому что его живот был полностью переполнен пластиком».

Он также добавил, что семилетний кит был настолько молод, что его зубы еще не выпали. «Гринпис Италия» поделилась шокирующими фотографиями на своей странице в Facebook и опубликовала заявление о страшном инциденте.

Джорджия Монти, менеджер кампании Greenpeace Italia, сказала: «То, что было найдено два дня назад на пляже Чефалу, было молодым кашалотом около семи лет. Как видно из изображений, которые мы распространяем, в его животе было обнаружено много пластика. Расследование только началось, и мы еще не знаем, умер ли от него, но мы не можем делать вид, что ничего не происходит».

По словам Дэвида Аттенборо, «пластик душит наши реки и моря». И около девяти миллионов тонн пластикового мусора попадает в океан каждый год.

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.