Преимущество лазерной гравировки

0:38 /  Статьи
Преимущество лазерной гравировки

Лазерная гравировка — высокоточная технология нанесения текста, логотипов и графических изображений на разнообразные поверхности. Благодаря такому решению вещь приобретает большую ценность и становится именной. Компания Графика, которая обладает качественным лазерным оборудованием, наносит гравировку на различные материалы:

  • Металл;
  • Дерево;
  • Камень;
  • Картон.

Благодаря настраивающейся мощности и ширине лазера, удается добиться разной глубины и толщины гравировки. В некоторых случаях эти параметры разные для одного конкретного предмета.

В то же время, лазерная гравировка тоже бывает разной. К ней относят художественную гравировку, лазерную маркировку, гравировку на сувенирах.

Художественная лазерная гравировка

Художественная гравировка позволяет наносить разнообразные изображения, орнаменты и тексты на объекты. Для заказа такой гравировки необходимо разработать макет в масштабе 1:1, а также соблюсти некоторые другие условия.

В то же время, площадь изделия часто ограничена и невозможно делать объемные изображения на небольших предметах. Но если площади достаточно — на ней возможно размещать целые пейзажи.

Лазерная маркировкаПреимущество лазерной гравировки

Лазерная маркировка дает возможность нанести логотип своего бренда или название компании на металлический предмет. Такой тип маркировки долговечен и не поддается стиранию, так как лазер снимает верхний слой предмета и делает углубление.

В то же время, маркировку можно делать только на металлических предметах твердостью до 63HRC. Для изготовления нужно предоставить полноразмерный макет, с разработкой которого могут помочь в компании, занимающейся лазерной маркировкой.

Выполняется такая маркировка как в рекламных целях, так и для поддержания имиджа компании.

Гравировка на сувенирах

Сувениры представляют собой ценные подарки для близких или коллег и специальная гравировка повысит уникальность предмета. Наноситься она может на любые материалы, что ее делает достаточно востребованной. Часто обращаются люди для нанесения гравировки на различные гаджеты, фляги, холодное и огнестрельное оружие, часы, драгоценные предметы.

Таким образом на подарок можно нанести слова благодарности, пожелания, уникальные изображения, орнаменты.

 

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.