Действительно ли Колумб видел русалок?

5:12 /  Видео, Необъяснимое, Новое, Статьи
колумб русалки

В 1493 году Христофор Колумб, итальянский исследователь и путешественник плыл возле Доминиканской Республики. Внезапно он увидел трех русалок и даже назвал их «не такими красивыми, как их рисуют», сообщает kratko-news.com.

Колумб с тремя кораблями Nina, Pinta и Santa Maria отплыл из Испании в Атлантику, надеясь открыть западный торговый путь в Азию. Но путешествие привело его в Америку, которая в то время называлась «Новый мир».

Русалки — мифические существа — полу-женщины, полу-рыбы. О них говорили в культуре морских путешественников еще с древнегреческих времен. Обычно их описывают как женщин с рыбьими хвостами, а в руках они обычно держат зеркало и расческу. Согласно легендам, они живут в океанах и могут принимать облик человека и вступать в брак со смертными людьми.

Русалок часто ассоциируют с сиренами — еще одним мифическим существом, которое описывается как полу-женщина, полу-птица. Согласно легендам, они живут на островах и поют заманчивые песни, чтобы соблазнить и убить моряков.

колумб русалки

Колумб действительно видел русалку или нет?

Большинство моряков, которые утверждали, что видели русалок, не видели мифических существ на самом деле. Ученые предполагают, что это были ламантины.

Ламантины — это медленно движущиеся морские млекопитающие с глазами, похожими на человеческие, с луковичными лицами и веслообразными хвостами. Считается, что ламантины произошли от того же предка, что и слоны. Длина этих животных составляет около 3-4 метров, а вес около 350-500 килограммов.

Ламантины живут в среднем около 50-60 лет и не имеют естественных врагов. Тем не менее, они классифицируются как исчезающий вид. В США большинство ламантинов находятся во Флориде, и большинство из них погибают или получают ранения в столкновениях с судами.

Тем не менее, есть люди которые все еще верят в то, что Колумб действительно столкнулся с настоящими русалками из мифов и легенд.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.