Шокирующие версии связали инопланетян и Господа

3:42 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
инопланетяне

Вера в инопланетян может заменить религиозные верования в ближайшем будущем, так как все больше людей убеждены в существовании инопланетян, чем в Боге. Об этом заявил американский профессор, сообщает kratko-news.com.

Более половины американцев верят в Бога, а число тех, кто верит в инопланетян, немного ниже. Профессор, автор новой книги о восприятии американцами пространства говорит, что инопланетная вера может заменить религиозные верования.

Книга, написанная Дианой Пасулькой, профессором Университета Северной Каролины, фокусируется на том, почему люди предпочитают верить в сверхъестественное и как мы используем богов и инопланетян, чтобы объяснить необъяснимое.

В интервью Wax профессор Пасулька объясняет, как парадигма переходит от одного к другому. Она говорит, что это потому, что в истории человечества нет свидетельств о Боге, пока однажды не будет доказана инопланетная жизнь.

Профессор Паскука говорит: «Я историк католицизма, и когда я общаюсь с людьми из католических общин, я обнаруживаю, что они верят, что Иисус ходит по воде и что видения Марии истинны, но в этом есть что-то другое. Истории НЛО. Здесь есть настоящие ученые, такие как Эллен Стоффан, бывший главный научный сотрудник НАСА, которые готовы выходить на телевидение и делать заявления типа «Мы найдем инопланетную жизнь».

«Они говорят, что мы найдем жизнь, найдем живые планеты и т. д., так что этот тип религиозности дает гораздо более сильный укус, чем традиционные религии, «но вера в то, что НЛО и инопланетяне являются потенциальными истинами и потенциально могут быть доказаны, дает людям, которые готовы принять этот уникальный импульс, веру тех, кто верит в невидимые и недостижимые вещи. Справедливо ли называть это новой формой религии? Я так думаю».

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.