Все про французский балкон – стоимость, дизайн, преимущества

22:52 /  Недвижимость, Статьи
французский балкон

Балкон является дополнительной жилой площадью и зачастую владельцы стараются их остеклить, чтобы использовать это пространство с пользой. Кроме того, остекление балкона позволяет сделать эту часть квартиры более теплой.

Главная особенность панорамного остекления — прозрачное оформление фасада. По конструктивному решению данный тип обустройства балкон француз является наиболее современным и эффективным в плане обновления балконной площадки. Самое большое преимущество данного способа остекления – это неоспоримая эстетика. Прозрачные стены, разные оттенки ламинации стекол, ощущение легкости фасада и визуального расширения никого не оставляет равнодушным.

Французские балконы привлекают внимание оригинальным дизайном и одновременно становятся гармоничным украшением квартир и домов.

Способы французского остекления

Главным принципом остекления является полная переделка фасада. Для достижения нужного результата обязательно демонтируется парапет и остается только основание конструкции. Фактически, начиная работу с чистого листа, специалистам есть где развернуться, а владельцам – над чем подумать в плане внутреннего обустройства.

Французский балкон и способы его остекления:

  • Cо стеклопакетным заполнением металлопластикового каркаса;
  • C организацией закрытых зон (ниш) под шкафы путем установки пластиковых панелей с боковых сторон;
  • C закрытием нижней части балкона сэндвич-панелями;
  • C расширением нижней плиты, а соответственно, и всей площади (вынос по полу);
  • Cвнутренней отделкой, меблировкой, электрификацией – под ключ.

Окна в пол на французском балконе

При французском способе остекления окна играют ключевую роль в вопросах надежности французский балконограждения, тепло- и звукоизоляции, дизайна. Они выполняют несколько задач сразу – защиту, изоляцию, эстетическую функцию, поэтому выбирать их следует вдумчиво, не спеша.

На французский балкон подойдет профиль любой марки. Он может иметь начальное 3-камерное строение или более эффективное – 5/6 камерное. Стеклопакеты выбираются под класс комплектации. Для эконом формата – однокамерные, для утепленного – с тремя, четырьмя стеклами.

Сколько стоит балкон по-французски

Расчетная цена определяется по габаритам и варианту остекления. Огромное влияние на стоимость оказывают бренд и строение оконных блоков. А снижать затраты можно за счет скидок, компенсирующих теплых кредитов, а также благодаря бесплатной доставке, замерам, энергосбережению.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.