Хозяйственные перчатки — особенности и преимущества

0:30 /  Статьи
перчатки латекс

Защита рук является очень важным фактором на любом производстве, так как именно они в первую очередь контактируют с разного рода химическими смесями и жидкостями. Наилучшим вариантом защиты рук считается использование хозяйственных перчаток. Они изготавливаются из прочных и влагонепроницаемых материалов, которые гарантируют надежную химическую защиту.

В то же время, для каждой отрасли предусмотрены свои перчатки. На сайте интернет-магазина https://pro-service.com.ua подробно описаны, какие перчатки и для каких целей нужны. Поэтому перед покупкой лучше ознакомиться с их характеристиками.

Латексные перчатки

Латексные перчатки обеспечивают химическую защиту рук. Они применяются как в быту, так и на различных производствах. Дома они пригодятся для мытья посуды, во время уборки в ванной комнате. Самое главное, что благодаря ним кожа человека защищена как от разных агрессивных химических веществ, так и от влаги. Они легко одеваются и легко снимаются. Высокая плотность материала позволяет многоразовое использование.

В то же время, нужно препятствовать попаданию влаги и химии в них через рукав. Для большей защиты в латексных перчатках он практически всегда более длинный.

Полиэтиленовые одноразовые

Одноразовые перчатки из полиэтилена — самый экономичный вариант для дома. Они не дорого стоят, продаются упаковками по несколько штук и защищают руки от влаги. Тем не менее, степень их защиты относительная, ведь в случае пореза или прорыва, руки могут намокнуть. Поэтому важно не соприкасаться с острыми поверхностями.

Они используются для домашней уборки, мытья посуды, в кулинарии, при контакте с грязными поверхностями, при контакте с грязными овощами и другими продуктами.

Нитриловые перчаткиперчатки латекс

Нитриловые перчатки имеют преимущество над латексными, так как полностью защищают от всех видов химических веществ, служат антибактериальной защитой для рук. Часто кроме бытовых нужд, они применяются в медицине (стерильные).

Виниловые перчатки

Применяются для длительной работы на кухне, поэтому зачастую используются поварами. Их преимущество — не вызывают аллергических реакций и раздражения, как латексные.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.