Как в Москве осуществить взыскание долга

0:22 /  Статьи
взыскание долга

Взыскание долга — это необходимая мера, которая применяется по отношению к должнику. Приводит к ней зачастую банальное нежелание заемщика или финансово обязанного лица выполнять свои обязательства. То есть, человек располагает деньгами, но не считает нужным вернуть долг и всяческими способами старается этого избежать.

Поэтому такая услуга как взыскание долгов в Москве достаточно востребована и позволяет законным способом вернуть свои средства. Занимаются взысканием долгов юридические бюро с многолетним опытом, которые решали финансовые споры как с физическими, так и с юридическими лицами.

Как происходит взыскание долгов в Москве

Взыскание долга — достаточно трудоемкий процесс и потребует от юристов полной отдачи. В процессе они анализируют имеющиеся документы о задолженности, ведут поиск информации об активах должника и потом составляют стратегию взыскания. На сегодняшний день при имеющихся доказательствах можно с большой степенью вероятности взыскать долг, но это не значит, что если они слабые и их нет этого невозможно сделать. В некоторых случаях юристы добивались успеха и тогда, когда доказательная база была очень слабой.

На начальном этапе проводится досудебное урегулирование, во время которого должнику выставляется официальная претензия и он извещается о том, что в случае не погашения долга, его дело будет рассматриваться в суде. Чаще всего финансовые споры заканчиваются на этом этапе, но если должник отрицает долг и не желает его гасить, тогда остается только суд.

 

взыскание долга

 

Юристы взыскивают долги разной сложности

  • Долги за выполненные работы или предоставленные услуги;
  • Долги за проданный товар;
  • Долги по кредитам;
  • Просроченная оплата алиментов и многое другое.

Когда дело переходит в суд, юристы в нем представляют интересы клиента, составляют необходимые процессуальные документы, помогают собрать доказательства и подготовить материалы. В большей степени успех зависит именно от доказательств, которые имеют юридическую силу.

Статья подготовлена по материалам:

Юридическое бюро «АСПЕКТ»
+7(495) 278-07-86

г. Москва, улица Бахрушина, 1с1.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.