Особенности электронных сигарет

22:03 /  Статьи, Технологии
вейп шоу

По статистике, 7-10% населения имеют привычку курить. До недавнего времени это были самые обыкновенные сигареты с фильтром, либо без. Однако в силу того, что курение все-таки считается вредной привычкой, избавиться от которой не так-то просто, все больше и больше курильщиков переходят на альтернативные електронні сигарети.

Об электронных сигаретах до сих пор не сложилось единого мнения. Кто-то считает, что это всего лишь очередной рекламный ход от маркетологов, а кто-то пишет тирады с хвалебными отзывами этим устройствам. Чтобы сделать правильные выводы, нужно понимать, что это такое и как оно работает.

Особенности электронных сигарет.

Отличие электронных устройств от всем привычных сигарет в отсутствии дыма, который появляется в результате горения смол. Такая сигарета генерирует только пар, который образуется из химических соединений и никотина.

Преимущество электронных сигарет — это:

  • Отсутствие негативного влияния на окружающих. Насколько известно, пассивные курильщики, вдыхая дым от обычных сигарет, получают столько же негативного влияния на организм, как и активные курильщики;
  • Изо рта нет устойчивого запаха табака, который ощущают окружающие при разговоре с курильщиком;
  • Отсутствие попадания смол в организм;
  • В целом это более удобный способ курения, можно достать электронную сигарету в любое время и в любом месте.

Есть еще одно мнение, что благодаря переходу от стандартных сигарет на электронные можно постепенно отказаться от курения в целом. Такое мнение появилось за счет того, что электронные устройства не содержат продуктов горения, к которым возникает привыкание.

У электронных сигарет есть также список отрицательных сторон:Сигарета и вейп

  • Стоимость. Такие устройства намного дороже обычных сигарет;
  • Обслуживание. Электронные устройства требуют постоянной замены каст, регулярной зарядки;
  • Вред организму. Он не так губителен, как от стандартных сигарет, но это и не полный отказ от курения.

На сегодняшний день до сих пор нет точных исследований о воздействии электронных устройств на организм. С одной стороны, это менее опасно, чем сигареты, с другой стороны — это насыщение организма парами неизвестного содержания, которые вполне могут губительно влиять на организм и становиться причиной серьезных заболеваний.

Еще один факт не в пользу электронных сигарет — это отсутствие ощущения накуренности, за счет чего курильщик будет злоупотреблять устройством, тем самым потребляя намного больше никотина и получив большую зависимость, чем от табака.

При выборе электронной сигареты очень важно изучить все нюансы и выбирать только высококачественные устройства. Благо, сейчас очень много ресурсов, где можно почитать отзывы о девайсах и магазинах. Помимо выбора качественного устройства, нужно найти хороший магазин, чтобы не попасть на подделку, ведь цена вопроса — это здоровье организма.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.