Как подготовить велосипед к началу сезона?

0:17 /  Мужской Клуб, Советы, Статьи
велосипед

Весна способствует велосипедным поездкам. Чтобы в полной мере насладиться ими, двухколесный друг должен быть правильно подготовлен.

Первый шаг: мойка

После зимы вымойте свой велосипед, особенно если вы не делали это осенью, прежде чем отправить его на хранение. Сначала удалите сухую грязь и листья. Далее используйте специальное средство, чтобы вымыть весь велосипед. Чистая вода или с добавлением моющего средства не является хорошим решением, потому что вызывает коррозию. На рынке есть много средств от грязи, которые предотвратят повреждение.

Велосипедная цепь также нуждается в чистке. К смазке прилипает много песка, листьев и мусора, которые попадают на цепь во время движения. Для этой цели можно использовать масло, которым с помощью кисти следует смазать цепь. Другой вариант — купить препараты для чистки цепей. Не забываем про велосипедные камеры оптом, купить которые лучше всего перед началом сезона, когда они чаще всего продаются со скидкой.

Шаг второй: проверяем техническое состояние

Сначала проверьте состояние цепи. Часто она требует смазки. Если мы этого не сделаем, она будет покрыта ржавчиной, а отдельные звенья станут труднее двигаться, что отрицательно скажется на комфорте. Вам будет сложнее кататься. Бывает и так, что при интенсивном движении цепь растягивается и может спадать. Если она растянулась, замените ее. Это не подлежит восстановлению.

Еще один элемент, на который нужно обратить внимание — это тормоза. При езде изнашиваются колодки, поэтому стоит сначала их проверить. Затем проверьте тормозные тросы. Иногда они растягиваются во время езды, и тормоза либо не тормозят, либо вам приходится сильно нажимать на них.велосипед для мужчины

Каждый велосипед должен иметь рабочие фары. Передняя часть велосипеда должна оснащаться белой фарой, а задняя — красной. Стоит проверить, работают ли обе, не изношены ли кабели и нет ли необходимости заменить батареи.

Шинам также следует уделить некоторое внимание. Перед началом сезона стоит проверить, удерживают ли шины и ниппели воздух. Таким образом, мы избежим неприятных сюрпризов во время катания. Кроме того, нужно внимательно их осмотреть. Иногда, когда вы накачиваете слишком много воздуха, шины низкого качества могут треснуть.

Шаг третий: проверьте набор инструментов

У каждого велосипедиста должен быть подготовленный инструмент. Это небольшая сумка с самыми необходимыми ключами, набор для ремонта проколотых шин или спрей, который заклеит отверстия в камере. Вы можете подготовить такой набор инструментов сами или купить его готовым. Стоит добавить небольшую аптечку, в которой будет лейкопластырь, повязка и перекись водорода.

Хорошо подготовленный велосипед сделает каждую поездку приятной. Даже если случится небольшая авария, вы будете к этому готовы.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.