Преимущество гибки металла на специальных станках

0:19 /  Статьи
гибка металла

Точная гибка металла — достаточно популярная услуга, ведь благодаря ней удается придать изделию нужную форму. Зачастую в гибке требуется точность с погрешностью до 0.5 мм, чтобы не нарушались конструктивные особенности и только специализированное оборудование способно справиться с этой задачей.

На сегодняшний день возможна гибка металла любой сложности изделий любых форм. Это могут быть стандартные металлические листы, перфорированные листы, круглые и квадратные трубы, части обшивки автомобилей и многое другое.

Преимущества гибки металла

Гибка металла имеет массу преимуществ и главная из них — сохранение безшовности изделия. Если раннее использовали сварку для соединения отдельных частей, то сегодня можно деталь попросту согнуть в разных местах. Благодаря этому конструкция остается цельной и сохраняет повышенную прочность, ведь места сварки всегда могут лопнуть, а также подвержены коррозии.

Если элемент постоянно испытывает повышенные нагрузки, то потребуется только гибка. В результате гибки образуются дополнительные ребра жесткости.

Станочная гибка металла также очень важна в производстве, это дает возможность изготовления деталей в промышленных масштабах с минимальным участием человека. То есть, сохраняется высокая точность всех улов и размеров. Точность выполнения гибочных функций обеспечивается компьютером.

Гибка металла на станках

Для гибки металла используются специальные станки в зависимости от вида изделия, подвергаемого гибке. Чаще гибка металлавсего это холодная гибка, но особо короткие и прочные изделия с длиной менее 1 метра потребуют горячей гибки. Во время горячей гибки изделие накаляют до определенной температуры, которая размягчает материал и делает его более поддатливым для гибочных работ.

Во время гибки лист размещается в нулевой точке и прочно закрепляется на станке с помощью пресса, чаще всего закрепление происходит автоматически перед действием. После этого механизм сам выполняет действие, после чего оператору может понадобиться вручную развернуть лист другой стороной.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.