Хаос: Сильный град в Мексике похоронил автомобили (ФОТО и ВИДЕО)

4:56 /  Видео, Катаклизмы, Новое, ТОП, Фото, Фоторепортажи
Град в Мексике

Дороги были полностью заблокированы после того, как в воскресенье прошел град и сильный дождь в Гвадалахаре, столице штата Халиско в западной части Мексики, сообщает kratko-news.com.

Града выпало столько, что в некоторых местах его толщина составляла 1,5 метра или 5 футов, наиболее пострадавшие районы — Ранчо Бланко и Промышленная зона. Губернатор Халиско Энрике Альфаро Рамирес сказал, что он «никогда не видел» такого сильного удара града в этом районе.

«Я приехал туда, чтобы оценить ситуацию, и я был свидетелем сцен, которых я никогда раньше не видел: скопление града высотой более метра, а затем мы задаемся вопросом, существует ли изменение климата», — сказал он.


Некоторые улицы были превращены в реки с плотным движущимся градом, и несколько человек пришлось спасать с крыш их автомобилей. Многочисленные машины были повреждены после того, как их похоронило под кусками льда. Однако не было никаких сообщений о каких-либо травмах или смертельных случаях.


Работники чрезвычайных служб и городские служащие при содействии армии работали всю ночь и утро, чтобы расчистить городскую дорогу. Несколько жителей заявили, что воскресный град был «беспрецедентным» в регионе. Град ударил, когда новый тропический шторм образовался вдали от южного побережья Мексики.


Национальный центр ураганов США заявляет, что он, вероятно, достигнет силы урагана, хотя и не угрожает земле. В воскресенье тропическая буря Барбара была сосредоточена примерно в 850 милях (1370 км) к югу от южной оконечности полуострова Нижняя Калифорния. Она направляется на запад-северо-запад в открытый Тихий океан в относительно оживленных 16 милях в час.



Центр ураганов говорит, что у шторма были максимальные устойчивые ветры 40 миль в час, но он, как ожидают, станет ураганом ко вторнику.



Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.