Откатные ворота и их монтаж

0:22 /  Статьи, Технологии
откатные ворота

Откатные ворота — удобный тип ворот, благодаря которым экономится большое количество места. Сама конструкция простая и дает возможность реализации обустройства въезда даже с минимальным имеющимся пространством.  Кроме частных домовладений, подобные ворота часто устанавливаются на различных предприятиях, ведь из-за отсутствия створок образом удобно контролировать пропуск трафика в обе стороны. Также они менее подвержены износу, ведь у них отсутствуют петли, которые очень часто под нагрузкой могут деформироваться.

Как указано на сайте компании http://bauelement.ru/catalogue/entgates/, купить откатные ворота можно как готовые, так и сделать их на заказ по собственным техническим требованиям, так как иногда могут быть въезды нестандартных размеров.

Сущность и особенности монтажа

По сути, откатные ворота представляют собой полотно, установленное на направляющих, по которым оно и сдвигается в сторону, прячась за стеной и открывая проезд. Одним из наиболее важных аспектов является правильный замер пространства. Стоит учитывать, что стена с той стороны, в которую будут откатываться ворота должна быть шире, нежели сам проход. В противном случае монтаж будет невозможен.

Сам монтаж состоит из следующих этапов:

— Планировка и замеры. Стоит отметить, что стена со стороны отката должна составлять в среднем 1.5 от ширины проёма. Ошибка на данном этапе приведёт к невозможности монтажа купленных ворот.
— Установка опорных столбов.
— Заготовка фундамента. Минимально допустимая ширина фундамента составляет половину ширины проёма.
— Вваривание каркаса. Стоит отметить, что каркас состоит из 2 частей – общей и внутренней. Последняя обеспечивает устойчивость полотна, которое в последствии крепится именно к ней.
— Монтаж полотна ворот на каркас.
— Установка направляющих. Здесь так же важно точное соблюдение расстояний и высоты, иначе существует вероятность того, что полотно будет невозможно установить.- Монтаж полотна на направляющие.

Преимущества откатных ворот

Стоит отметить, что в некоторых случаях откатные ворота являются единственным вариантом из-за особенностей откатные воротаконструкции. Чаще всего это связано с наличием грузового транспорта или достаточно высокого авто. Поскольку секционные ворота при открытии перемещаются на потолок – высокий автомобиль может не пройти в гараж. Именно в таких случаях и устанавливаются откатные ворота.

Среди прочих преимуществ стоит отметить следующие:

— Надёжность и долговечность.
— Разнообразие материала полотна и видов его декоративной отделки. Это позволяет вписать ворота в любой дизайн экстерьера.
— Лёгкость в уходе за направляющими.
— Безопасность и прочность ворот. Это значительно затрудняет возможность взлома.
— Приемлемая цена.
— Лёгкость ручного открытия в случае отключения системы дистанционного открытия.

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.