Аренда или покупка спецтехники, что лучше?

0:45 /  Советы, Статьи, Технологии
JCB

Тяжелая спецтехника способна взять на себя выполнение самых сложных задач во время проведения строительных, дорожных, уборочных, сельскохозяйственных и других работ. Там, где человеческий труд малоэффективен, на помощь приходят тракторы, грейдеры, экскаваторы, бетононасосы, комбайны и множество других машин с высокотехнологичным оборудованием.

Аренда или Покупка

Выполняя определенные виды работ, каждая компания рассматривает варианты как аренды, так и приобретения тяжелой техники в собственность. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, но статистика говорит о том, что аренда выходит дешевле. К примеру, как указано на сайте организации Алеф Строй Инвест — https://alef-stroy.com/uslugi/ekskavatory-pogruzchiki, аренда экскаваторов-погрузчиков JCB 3CX, JCB 4CX стоит за смену (8 рабочих часов) от 4400 грн. При покупке же данного трактора даже б/у, он обойдется в 60 000 $ и плюс возможный ремонт и обслуживание во время эксплуатации.

Учитывая тот факт, что зачастую работа техники нужна лишь кратковременный период проведения работ, то смысла покупки нет и на много выгодней попросту ее арендовать. В этом случае заказчик уже не будет иметь отношения к возможным неисправностям, так как эти проблемы ложатся на плечи организации, предлагающей ее в аренду. В то же время, стоит рассмотреть случаи, когда специальную технику лучше купить

Кому и когда стоит купить тяжелую спецтехникуJCB

  • Строительным компаниям если есть большое количество строительных работ в перспективе;
  • Частным предпринимателям, желающим работать и предоставлять на услуги на технике;
  • Компаниям, которые занимаются разгрузкой/погрузкой сыпучих материалов;
  • Коммунальным предприятиям;
  • Компаниям, выполняющим дорожно-ремонтные работы;
  • Аграрным предприятиям;
  • Компаниям, чья деятельность направлена на выполнение сложных автоматизированных работ.

В остальных случаях преимущество отдается аренде тяжелой техники с опытными операторами, которые легко справятся с поставленной задачей.

Специальная рабочая техника рассчитана на повышенные нагрузки, имеет хорошую проходимость, грузоподъемность, а также способна работать даже в самых неблагоприятных условиях.

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.