Блефаропластика верхних век — виды, показания, отзывы

0:44 /  Женский Клуб, Здоровье, Статьи
Блефаропластика

Блефаропластика – понятие имеет греческое происхождение, переводится как «веко». По сути это корректировка верхних и нижних век, через хирургическое вмешательство. Сегодня блефаропластика верхних век входит в десятку самых распространенных пластических операций. Для ее осуществления используется несколько способов.

Цена на блефаропластику век в Медицинском центре ДАРУС в Астане и Алматы, сайт которой https://darus.kz/, зависит от того, какой метод применяется. Эта операция позволяет убрать разные недостатки возле глаз, такие как синяки, мимические и возрастные морщины, эффект «мешков» под глазами. Можно выделить три основных направления в глазной пластической хирургии- блефаропластика классическая верхних и нижних век, лазерная, и трансконъюктивальная.

Чаще всего к подобной процедуре люди прибегают, когда достигают определенного возраста, примерно тридцати пяти лет, но иногда приходится «ложиться под нож» и значительно раньше. Причиной становятся нарушения в области глаз, приносящие значительные неудобства.

Блефаропластика верхних век — операция

Как и перед любой другой операцией, прежде чем ее делать необходимо проконсультироваться с врачом, о чем подробно говорится на сайте клиники https://darus.kz/nashi-uslugi-dlya-zhenshhin/plasticheskaya-hirurgiya/blefaroplastika. В данном случае с офтальмологом. Особенно важно это сделать пациентам с плохим зрением, которые вынуждены носить линзы или очки. Блефаропластика подразумевает под собой вмешательство в районе клетчатки глаза. В связи с этим хирург-офтальмолог осуществляющий операцию должен быть в курсе имеющихся у вас нарушений. Для этого обязательно приносите на прием ваши очки и линзы, чтобы врач смог определиться с техникой и методом проведения операции в вашем конкретном случае. Проходить процедура может как под общей, так и под местной анестезией. Занимает это около трех часов, но время достаточно приблизительное, так как в каждом случае все зависит от индивидуального случая и степени сложности операции. Для пациента это практически безопасно, при работе хороших специалистов и высоком качестве работы глазное дно не задевается.

Блефаропластика верхних век — показания и противопоказания

Самостоятельно определить нужна ли вам операция можно исходя из приведенных ниже показаний :

  • Лишняя кожа, формирующая мешки под глазами, и эффект «нависших» век;
  • Лишняя жировая клетчатка в верхнем и нижнем веке, выпирающие за границы кожи;
  • Наличие морщин в районе глаз;
  • Опущенные уголки глаз;
  • Складки около нижнего века;
  • Восточный тип глаз(вытянутый), для желающих это исправить.

В тоже время ошибочно полагать что операцию можно делать абсолютно всем, имеется ряд противопоказаний, при которых ее делать не разрешается:

  • Гипертония;
  • Эндокринные заболевания;
  • Сухость в глазах;
  • Заболевания сердца и сосудов;
  • Онкологические заболевания;
  • Нарушенная свертываемость крови.

Виды блефаропластики

1. Блефаропластика верхних век осуществляется при помощи разреза в веке, в естественной его складке, за счет этого удается добиться незаметного послеоперационного шва. При удалении избытков кожи параллельно делают подтяжку глазных мышц, удаление грыжи (если таковая имеется, и восстанавливают слезную железу.

2. Блефаропластика нижних век делается с помощью разреза под контуром нижних ресниц, на расстоянии менее одного миллиметра от них. Через него удаляют лишний жир, и лишнюю кожу. И зашивают косметическим швом. Под ресничками он виден не будет.

3. Трансконъюктивальная блефаропластика. Если у человека есть лишний жир в районе глаз, но нет лишней кожи — тогда проводят процедуру: трансконъюктивальная блефаропластика. Обычно такая методика подходит в случаях не нарушенной эластичности кожного покрова. Для проведения операции делается надрез в нижнем веке и прокол, через которые убирают лишний жир. Такой вид блефаропластики хорош тем, что реабилитационный период проходит очень быстро, и в результате не возникает нарушений мимики и изменений глаз. Кроме того, у пациента не будет заметных швов.

Блефаропластика верхних век — реабилитация.

Реабилитационный период после проведения процедуры занимает около 14 дней. Он сопровождается отеками, Блефаропластикасиняками, но не волнуйтесь, они проходят очень быстро. Чтобы еще больше ускорить процесс их прохождения необходимо прикладывать лед и делать холодные компрессы. На протяжении первых трех дней закапываются специальные капли, а по прошествии пяти дней снимают швы. Также будьте готовы к тому что в течение первого месяца придется отказаться от физических нагрузок, горячих ванн, и походов в сауну, баню и солярий. Объясняется это появлением кровоизлияний в результате перегрева, это особенно опасно из-за риска появления осложнений.

Кроме того, важно следить за количеством потребляемой воды и соли. Избыток соли в организме приводит к накоплению жидкости, а это в свою очередь провоцирует отеки. Принимать какие-либо лекарства в это время тоже можно только после консультации с врачом. Основным плюсом блефаропластики является то, что буквально по прошествии пары часов после операции человека может спокойно отправляться домой. После нее очень часто люди обращаются еще и за ринопластикой, которая тоже популярна. На сайте клиники Дарус https://darus.kz/nashi-uslugi-dlya-zhenshhin/plasticheskaya-hirurgiya/rinoplastika можно получить необходимую информацию.

Лазерная блефаропластика верхних век

Относительно недавно в пластической хирургии стали активно применять современные технологии- так появилась лазерная блефаропластика верхних век. Преимущество этого метода в том, что за счет использования лазера отеков после операции не наблюдается, и сама реабилитация проходит значительно быстрее и легче.

Блефаропластика верхних век — отзывы

Блефаропластика верхних век имеет очень хорошие отзывы. Но стоит отметить, что если вы надеетесь уже на следующий день увидеть конечный результат, то нам придется вас разочаровать. Все, кто уже успел пройти через эту процедуру отмечают в отзывах, что результат будет виден только месяца через два, когда исчезнут отеки и другие остаточные явления после операции. Убедиться в этом вы сможете через запрос в интернете – блефаропластика верхних век фото. Там вы сможете посмотреть фото, сделанные до и после операции, пациентами и фотографии во время операции, выполненные врачами.

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.