Печать баннеров – популярная технология создания наружной рекламы

0:24 /  Статьи
баннеры

В рекламной индустрии баннером называют прямоугольное полотно с нанесенными на него изображениями и текстовой информацией. Оно обладает многочисленными преимуществами и широко используется в рекламных целях – для повышения имиджа компании или привлечения новых клиентов. При этом статистика доказывает: чем привлекательнее, ярче и красочнее полотно, тем эффективнее наружная реклама.

Материалы для печати

Качество баннера и его долговечность зависят от двух критериев – чернил и материала. Как правило, для печати полотен выбирают чернила с высокой степенью устойчивости к влаге и выгоранию. Что касается материалов, которые выступают в качестве основы, то их выбор просто огромный.

Для печати баннеров используют:

  • Баннерную ткань – прочное виниловое полотно, в основе которого сетка из полиэстеровой нити. Данный материал характеризируется высокой эластичностью, прочностью и плотностью. Срок эксплуатации – от 2 до 7 лет.
  • Баннерную сетку – ячейкообразное полотно, которое обладает парусностью и воздухопроницаемостью. Срок службы – не менее 3 лет.
  • Бумагу с пропиткой из латекса и нейлона – недорогой, но недостаточно прочный материал. Требует надежного крепления к конструкции, в условиях улицы прослужит несколько месяцев.
  • Полипропилен – тонкий, но прочный материал, который преимущественно используется для создания рекламного поля мобильных стендов. Перед нанесением изображений не требует дополнительной обработки, предпочтительный для размещения внутри помещений.

Технология изготовления уличных баннеров

Для создания баннеров применяют разные технологии, однако одной из самых недорогих и практичных считается широкоформатная печать. Она выполняется при помощи высокоточного оборудования и позволяет добиться фотографической точности изображений, максимальной цветопередачи и красочности.

Напечатанные баннеры по своему качеству не уступают другим видам наружной рекламы. Они будут актуальны как в помещении, так и на улице. Их размещают вдоль автомагистралей и на фасадах зданий, используют для оформления выставочных залов и стадионов.

Заказать печать баннеров с доставкой по Москве вы сможете в типографии «МосШтамп». Лучшая московская типография предлагает низкие цены на широкоформатную печать и предоставляет полный комплекс услуг по изготовлению полиграфии (в том числе разработку макетов и послепечатную обработку готовых изделий). Сделать заказ можно даже онлайн. Типография «МосШтамп» гарантирует безупречной качество готовой продукции и максимально сжатые сроки выполнения заказов.

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.