В чем преимущество установки ГБО на авто

0:41 /  Авто, Статьи
ГБО

Не смотря на то, что основной ажиотаж на установку ГБО уже прошел, повышающиеся цены на бензин заставляют водителей вновь задуматься о переходе на голубое топливо. Интересуются данным вопросом как обладатели недорогих отечественных автомобилей, так и владельцы иномарок и внедорожников.

Главное преимущество ГБО — позволяет использовать более дешевое топливо. Таким образом ежедневное пользование автомобилем обходится значительно дешевле для семейного бюджета. Учитывая нынешние цены, то разница заправки бензином и газом в месяц может исчисляться десятками тысячи гривен в зависимости от наезда. Заправок газом достаточно, его цена лояльна и всегда ниже бензина и дизельного топлива.

ГБО 2 поколения или ГБО 4 поколения

ГБО имеет несколько поколений и на сегодняшний день остается актуальным как ГБО 2 поколения https://gaz-time.ua/gbo-2-pokoleniya, так и более новое 4 поколения. Если ли среди них отличия — есть.

ГБО 2 поколения можно посчитать устаревшим, но оно все еще в ходу, так как предназначено для установки как на инжекторные, так и на карбюраторные авто. Его преимуществом является то, что оно является по сути механическим и идеально подходит для установки на отечественные автомобили ВАЗ, Chevrolet Aveo, Lanos, Lacetti, ГАЗель, Таврия и другие. ГБО 2 стоит значительно дешевле ГБО 4 поколения из-за отсутствия электроники, поэтому и сам монтаж обойдется дешевле.

В результате установки, ГБО 2 обойдется дешевле в обслуживании, ремонте. Можно выделить такие его плюсы как:гбо 2

  • Простота конструкции;
  • Более высокая прочность;
  • Стоит дешевле;
  • Легко поддается ремонту;
  • Надежность.

В то же время нужно понимать, что расход газа по сравнению с бензином не будет одинаковым, в среднем он выше на 10-20% в зависимости от настройки системы. Поэтому экономия будет, но относительной.

ГБО 4 поколения рекомендовано к установке на более современные и дорогие инжекторные автомобили с хорошей электроникой. Если же в гараже стоит Lanos, то вполне приемлемым вариантом станет ГБО 2. Однако среди его минусов стоит выделить повышенный износ свечей и воздушного фильтра, возможные хлопки из-за попадания искры в газовоздушную смесь, не попавшую в мотор.

Метки: , ,

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.