ТОП-5 советов, как улучшить катание на велосипеде взрослому

0:42 /  Советы, Статьи
велосипед

Каждый летний сезон ознаменуется большим количеством велосипедистов, которые выезжают на улицы, в парки, на велодорожки и за город. При этом достаточно мало людей занимаются этим профессионально — большинство катающихся убеждено, что для качественного передвижения достаточно научиться держаться в седле и не падать с велосипеда.

Тем не менее, существует масса способов улучшить качество своей езды, сделать ее более комфортной, безопасной и полезной для здоровья. Правильная экипировка — сам велосипед, тормоза, педали, амортизационная вилка, седло, колеса и т. д., а также приемы правильного вождения позволят вам получать гораздо больше удовольствия от поездок. А все необходимые запчасти оптом и в розницу обеспечит интернет-магазин Bikeway Dnepr. Представляем вашему вниманию ТОП-5 советов, которые велосипедисты-профессионалы дают начинающим коллегам:

5 советов от опытных велосипедистов

  1. Один из самых ВАЖНЫХ советов — тщательно подготавливайте для выезда специальное оснащение. В первую очередь это касается велосипедного шлема — используйте его всегда, даже, если выехали в парк на 10-15 минут размяться. Кроме этого, стоит применять качественное снаряжение, начиная как с самого велосипеда и его деталей (колес, тормозов, педалей, седла, амортизационной вилки и т. д.), так и защитной одежды, экипировки (перчатки, очки). Тем более, что все это можно приобрести оптом и в розницу по лучшим ценам в Bikeway Dnepr.
  2. Увеличивайте пройденный километраж постепенно. Не стоит, покатавшись по городу или пересеченной местности в течение 1-2 месяцев, выезжать в сложный поход, рассчитанный на велосипедистов-профессионалов. С большой долей вероятности это обернется для вас гудящими от перенапряжения мышцами, стертой в интимных местах кожей и ненавистью ко всему, что имеет колеса.
  3. Используйте езду в группе. Профессионалы не зря выстраиваются в одну линию при поездках на дальние расстояния — двигаясь ровно за спиной более сильного товарища, вы избавляете себя от необходимости бороться с сопротивлением воздуха, что помогает повысить общую скорость передвижения группы до 30%.
  4. Постарайтесь, чтобы ваш железный конь был не хуже, чем у остальных участников группы. Разница в качестве экипировки и оборудовании велосипеда (педалей, седла, колес, амортизационной вилки, тормозов и т. д.) может создать впечатление, что вы намного худший ездок, чем остальные. А это не обязательно будет соответствовать действительности. Помочь устранить такую разницу по лучшим ценам оптом и в розницу поможет магазин Bikeway Dnepr.
  5. Используйте подходящие покрышки. Если ваш основной маршрут — это асфальтированные дорожки города, не стоит ставить на велосипед подобное оснащение, имеющее агрессивный протектор для езды по бездорожью. Оптимальный выбор в таком случае — шины с гладкой беговой дорожкой и грунтозацепами по краям.

Все необходимое оборудование для велосипеда (тормоза, педали, амортизационная вилка, седло, колеса и т. д.) вы всегда можете приобрести оптом и в розницу в интернет-магазине Bikeway Dnepr.

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.