Делаем ремонт в ванной комнате

0:47 /  Статьи
ремонт в ванной

К ремонту ванной комнаты необходимо подходить со всей ответственностью, ведь речь идет о водопроводе и канализации. Во избежание затопления соседей следует проводить все работы с высочайшим качеством. К тому же, ванная должна отвечать санитарным требованиям, да и просто выглядеть эстетично. Учитывая повышенную влажность этого помещения, следует в его ремонте использовать материалы с повышенной влагостойкостью.

С чего начать ремонт в ванной комнате?

Как правило, ремонт ванных комнат в спб выполняют специалисты, которые могут превратить помещение в ванную мечты. Самое главное — качественное выполнение работ профессионалами, которые должны уметь работать с сантехникой, класть плитку, делать проводку, выполнять гипсокартонные и другие работы.

Первое что нужно сделать в самом начале — избавиться от старой мебели, провести демонтаж ванны и сантехники, убрать старые трубы. До начала проведения работ обязательно отключить воду. К проведению демонтажных работ лучше всего подключить специалиста, потому что если стоят старые металлические трубы, неоднократно покрашенные, то потребуется болгарка. Что касается электрического оборудования, то этим должен заниматься лишь знающий человек, специалист.

Потолок

Непосредственно к ремонту приступать необходимо по классической схеме — начинать с потолка. Потолок хорошенько промыть от пыли и предыдущей побелки, если она была. При наличии неровностей на потолке, провести оштукатуривание поверхности.

После штукатурки нужно провести грунтовку поверхности потолка, чтобы подготовить к покраске. Краска ложится ровнее, без разводов и потеков, если воспользоваться валиком. Для малярных работ в ванной используется водостойкая краска. Оклейка потолка обоями, облицовка его тяжелыми материалами не рекомендуется. Влага и пар, постоянно присутствующие в ванной, могут привести к тому, что вся эта «красота» отвалится.

Стены

Далее переходим к стенам. Если ранее стены были окрашены или выложены плиткой, то следует удалить и плитку, и краску. Выравнивание стен в ванной можно провести влагоустойчивым гипсокартонном или оштукатуриванием.

Перед проведением отделочных работ стены обрабатываются антисептической влагоотталкивающей грунтовкой. После этих предварительных работ можно покрасить стены водостойкой краской или выложить керамической плиткой.

Пол

Наиболее ответственный момент в ремонте ванной комнаты — работа с полом. Соседям создаст защиту от ремонт в ваннойзатопления, а вас избавит от лишних хлопот. Для этого необходимо удалить старое покрытие, очистить от загрязнений и пыли.

Чтобы пол в помещении был ровным, необходимо сделать бетонную стяжку. Затем, используя соответствующие строительные смеси, провести гидроизоляцию. Только после всех этих подготовительных этапов можно приступить к укладке плитки. Это можно проделать самостоятельно, так как особых навыков не требуется. Основное, что требуется — избежать образования пустот. Необходимо, чтобы плитка плотно прилегала к основе.

Вот теперь можно переходить к установке сантехнического оборудования, и тут вновь рекомендуется поручить это специалисту.

Качественно проведенный ремонт в ванной комнате на долгое время избавит хозяина от необходимости что-то подправлять и изменять. Продуманный до мелочей ремонт порадует всех обитателей квартиры!

По материалам: remontvspb.ru

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.