Москва подтвердила, что уровень радиации увеличился после взрыва под Архангельском

4:50 /  Новое, Происшествия, События, ТОП
архангельск радиация

Москва подтвердила, что уровень радиации в окрестностях увеличился в 16 раз после взрыва под Архангельском. Первоначально Министерство обороны заявило, что фоновое излучение остается нормальным после инцидента в четверг, но городские власти в Северодвинске, на севере России, заявили, что произошел короткий скачок уровней радиации, сообщает kratko-news.com.

Гринпис, однако, сказал, что уровни радиации увеличились в 20 раз. Российское государственное агентство погоды Росгидрометцентр сообщил, что уровень радиации увеличился с 4 до 16 раз. Напоминаем, что 8 августа произошел взрыв на испытательном полигоне ВМФ на севере России, который убил пять человек.

Взрыв произошел при испытании ракетного двигателя. Через несколько дней выяснилось, что маленький ядерный реактор взорвался под Архангельском. Российское агентство по атомной энергии признало, что взрыв привел к скачку уровня радиации в Архангельской области. Сам взрыв был вызван инцидентом во время испытания «источника энергии изотопов для ракетного двигателя на жидком топливе». Загадочный взрыв в Архангельске был похож на Чернобыль.

архангельск радиация

Жители Архангельска, которые были свидетелями взрыва и последующей эвакуации раненых и погибших работников, заметили, что врачи и водители машин скорой помощи были одеты в специальные костюмы химической защиты, а сами машины скорой помощи также были «специально» оборудованы. Адский взрыв заставил более 16 500 человек покинуть свои дома.

Россия также закрыла часть залива Белого моря для гражданских перевозок. Ограничение действует в течение одного месяца. Однако это вызвало предположение, что либо вода была загрязнена, либо была начата операция по поиску мертвых.

В результате подъема радиации проводится эвакуация жителей Ньонокса, которые должны покинуть село 14 августа.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.