Стоматологические услуги: виды и особенности

0:52 /  Здоровье, Статьи
стоматология

Лечение зубов с каждым годом становится безопаснее и эффективнее. Чтобы зубы были здоровыми и не приходилось обращаться к стоматологу, необходимо соблюдать все правила гигиены и посещать врача каждых полгода, избавляясь от любых проблем с зубами и деснами на ранних этапах их возникновения.

Стоматологические услуги постоянно развиваются и расширяются, чтобы лечение проводилось максимально качественно, и врачи справлялись с любой проблемой в области ротовой полости. Стоматологическая студия Smile в Запорожье может предложить все передовые услуги как в лечении зубов, так и в области эстетической стоматологии, здесь каждый пациент обретет здоровую яркую улыбку.

Современная стоматология предоставляет такие услуги как:

  • Точное диагностирование;
  • Профессиональная чистка ротовой полости;
  • Профилактика болезней и их предотвращение;
  • Отбеливание зубной эмали с максимальной безопасностью;
  • Исправление дефектов прикуса;
  • Реставрирование зубных тканей;
  • Протезирование зубов;
  • Пломбирование зубных единиц и их каналов;
  • Лечение различных болезней (в том числе и воспалительных процессов) полости рта.

Самой распространенной зубной болезнью является кариес. Он способен разрушить весь зуб целиком, и если его вовремя не вылечить, зубной сегмент придется удалить. Главной причиной возникновения кариеса является несоблюдение или недостаточное соблюдение правил гигиены. Лечится эта проблема довольно просто: стоматолог избавляется от пораженных тканей зуба и пломбирует его. Среди современных методик лечения кариеса выделяются воздушно-абразивные обработки, терапия озоном, лечение лазером, инфильтрация. Передние зубы рекомендуется лечить лазером, чтобы не повредить зубы, ведь слой зубной эмали на них довольно тонкий.

Лазерная терапия

Стоимость лазерной терапии достаточно высокая, поэтому не каждый может её позволить. Суть процедуры в том, что лазер наводится на зубную ткань и удаляет больной участок зуба вместе с микробами. Используется такая методика для лечения кариеса, кисты, болезней десен, отбеливания зубов, установки протезов и имплантов. Основными достоинствами терапии лазером являются:

  1. Безопасность и безболезненность. Лазерный луч не вызывает никакого дискомфорта и не причиняет зубночелюстной системе вреда;
  2. Комфортность. Лазер не издает лишних звуков, не шумит и не вибрирует, тем самым не доставляя пациенту неудобств;
  3. Не наносит травм и вреда слизистой, зубам и в целом полости рта;
  4. Помогает работать с болезненными тканями зуба быстро и эффективно.

Пломбирование зубов

Отверстия, возникшие вследствие кариеса, необходимо обработать. Для этого стоматолог уничтожает все Эстетическая стоматологияповрежденные ткани, а образовавшиеся отверстия пломбирует специальным материалом. С помощью пломб также закрывают и не кариозные полости, заполняют зубные каналы и всячески защищают зуб от попадания кусочков еды и микробов, способных вызвать воспаление и разрушить зуб.

Современные пломбировочные вещества и материалы славятся своей качественностью и прочностью. Благодаря постоянному совершенствованию пломбировочные методики становятся более безболезненными и комфортными. Пломба не только лечит зуб, но и ощущается как естественное продолжение зуба.

Стоматологи ставят пломбы, которые отличаются прочностью, натуральностью и долговечностью. Существует несколько видов пломб. Они отличаются друг от друга по цвету, внешнему виду, качественности, стоимости и сроку службы. Основными являются:

  • Стеклоиномерная пломба. Это высококачественная и эстетичная разновидность цементных пломб;
  • Пломба амальгама (из сплавов металла);
  • Фотополимерная пломба;
  • Цементная пломба . В ее составе – специальный цемент, делающий пломбу прочной и качественной. Затвердевает под ультрафиолетовым облучением.

Лечение зуба под микроскопом

Суть этой методики состоит в том, что зубы изучаются под микроскопом. Благодаря этому можно определить качественность проведенной стоматологической работы, изучить корневую систему зубных каналов, найти трещины внутри зуба и в его корне и определить, какой тип и плотность материалов выбрать для пломбы.

Эта методика также позволяет не испортить неповрежденные ткани зубов и сохранить их здоровыми, а также повысить качество оказываемых стоматологических услуг.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.