Где купить качественные запчасти на автомобиль

1:02 /  Авто, Статьи
автозапчасти

Где покупать запчасти на авто

Рынок автомобилей становится все более доступным. Это позволяет большему количеству людей покупать личный транспорт. Однако обслуживание машины может стать весьма крупной статьей расходов, особенно если проводить его в фирменных сервисных центрах. Именно поэтому многие автолюбители делают выбор в пользу самостоятельного ремонта. Но в этом случае возникает вполне резонный вопрос: где же брать качественные комплектующие?

Как и на любом рынке, на рынке автозапчастей существует огромное количество разношерстных продавцов: от самих автовладельцев, продающих запчасти за ненадобностью, до крупных дилеров, специализирующихся исключительно на продаже комплектующих для авто. Тем не менее, купить запчасти для Киа Рио или какой-либо другой марки вовсе не сложно. Специализированные интернет-магазины, такие как Оптимал Авто имеют все виды запчастей.

Покупка в интернете

Развитие интернета привело к появлению огромного числа онлайн-магазинов. Эта тенденция не обошла рынок автозапчастей. В данный момент существует большое количество торговых площадок в интернете, предлагающих огромный выбор комплектующих для авто.

Несомненным достоинством такого способа является удобство покупки: совершать их можно прямо из дома, а нужные запчасти доставит почтовая служба или курьер. Также автозапчасти в интернет-магазинах, очевидно, дешевле, чем в розничных магазинах, так как содержание такой площадки дешевле содержания розничной торговой точки. Однако некоторые недобросовестные сайты могут продавать контрафактные запчасти. Именно поэтому важно изучить отзывы перед покупкой нужного вам товара.

В сертифицированных сервисных центрах и у дилеров

На первый взгляд, выбор очевиден – покупать запчасти стоит только в сертифицированных сервисных центрах, однако не все так просто. Для того, чтобы понять, какой же именно способ покупки автозапчастей подойдет именно вам, нужно проанализировать всё предложение в данном сегменте рынка.

Многие автовладельцы (особенно начинающие) без вопросов обращаются к официальным дилерам. Действительно, данный вариант имеет значительные преимущества: официальный дилер не сможет отказать вам в обслуживании авто из-за отсутствия запчастей на складе, сами комплектующие будут гарантированно хорошего качества.

Более того, многие дилеры предоставляют обслуживание по гарантии, в таком случае вы можете надеяться на бесплатную замену тормозных дисков, колодок, фильтров и прочих расходников. Многие сервисные центры, дорожащие клиентской базой, предоставляют скидку на обслуживание старых автомобилей. Несмотря на вышеперечисленные плюсы, объективным недостатком такого способа покупки является порою заоблачная цена обслуживания. Именно поэтому многие автолюбители стараются не обращаться к официальным дилерам.

Покупка с рук

Одним из наиболее популярных способов покупки автозапчастей является покупка «с рук», то есть у людей, не занимающихся торговлей запчастями на постоянной основе. Достоинством такого способа является цена – наиболее низкая из всех способов. Очевидным недостатком в то же время является высокий риск обмана. При этом, в отличие от интернет-магазина, при покупке деталей с рук упрощается процедура возврата, так как вы будете знать продавца лично.

Подводя итог, можно сказать, что универсального рецепта успешной покупки качественных автозапчастей нет. Все зависит от вашего кошелька и желания рискнуть.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.