Преимущество домов из СИП панелей

0:08 /  Недвижимость, Статьи
дом сип панели

На сегодняшний день стоимость строительства частного дома достаточно велика, а если учитывать то, что дом будет строиться несколько лет, то эта сумма может возрастать в геометрической прогрессии. В то же время, строительство кирпичных домов становится все менее актуальным и на смену приходят деревянные и более дешевые дома.

Дома из СИП панелей

Строительство дома из сип панелей в Киеве — это вариант для тех, кто хочет обзавестись не дорогим и быстровозводимым жильем, которое будет энергоэффективным и экологичным.

Технология СИП не новая, но многие узнают о ней только сейчас, так как отличить такой дом от кирпичного с отделанным фасадом практически невозможно. Сама технология пришла из Канады, где стояла задача строительства дешевого и теплого жилья.

Технологически строение представляет собой набор панелей, состоящих из пенополистерола и плиты OSB, которые склеены друг с другом монтажной пеной или другими клеющими материалами и соединены направляющими брусами. По виду все выглядит как конструктор, который собирается за 2 недели с учетом того, что заранее был подготовлен легкий фундамент.

Как правило, строительная компания самостоятельно подготавливает чертежи, элементы конструкций на собственной территории. В итоге заказчик получает набор материалов, которые собираются в течении двух недель на объекте без применения тяжелой техники.Строительство дома из СИП панелей

Всего за несколько недель на пустом участке может возникнуть одно- или двух- этажное строение. Коробка дома в утеплении не нуждается. Готовый дом будет надежным, устойчивым к различным негативным погодным условиям. Не стоит думать, что он легкий, вес готового объекта не маленький, а прочность соединений не даст дому оседать или как-либо двигаться даже при сильных ветрах.

Благодаря этой технологии также можно достраивать дополнительные этажи на уже готовые строения, делать пристройки, строить технические сооружения.

Перед строительством все материалы проходят антигрибковую обработку, делается глубокая пропитка торцов панелей OSB специальными материалами для предотвращения разбухания и деформации листов.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.