Появились важные новости о Дональде Трампе и Ангеле Меркель

4:21 /  Новое, Политика, ТОП, Экономика
трамп и меркель

Президент США Дональд Трамп намерен в ближайшее время посетить Германию по приглашению канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом заявил лидер США в кулуарах саммита G7 в Биаррице, сообщает kratko-news.com.

«Мы туда доберемся», сказал Трамп перед встречей с Меркель. Он подчеркнул, что это была «большая честь» для него. «Мы скоро будем там», — добавил лидер США.

На вопрос, может ли он посетить Германию до его предстоящего визита в Польшу в ближайшие дни, Трамп ответил: «Это рано».

«Но мы скоро будем в Германии», — добавил он.

Трамп позже сказал, что его встреча с Меркель была продуктивной.

«Очень продуктивная встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель», — написал он в социальной сети Twitter.

Между тем, Белый дом объявил подробности переговоров Трампа и Меркель.

«Президент США Дональд Трамп обсудил вопросы глобальной и региональной безопасности, в частности Ливии, и торговлю с канцлером Германии Ангелой Меркель в кулуарах группы G7 во французской Биаррице», — сказал Белый дом.

«Сегодня президент Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель встретились в кулуарах саммита G7 и обсудили проблемы в области глобальной и региональной безопасности, в частности в Ливии и регионе Сахеля. Президент и федеральный канцлер согласились с важностью ускорения глобального экономического роста, ослабления торговых барьеров и законов и реформирования Всемирной торговой организации», — говорится в документе.

Трамп и Меркель также обсудили вопросы торговли между Европейским союзом и Соединенными Штатами и «нечестные методы торговли Китая».

«Президент ожидает своего визита в Берлин по приглашению канцлера при первой же возможности», — говорится в заявлении Белого дома.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.