Автомобильные камеры заднего вида

6:32 /  Авто, Статьи

Распространение камер заднего вида в автомобилях обусловлено большой пользой данных устройств. Они позволяют не только быстро встать на парковку, но и сделать удобнее передвижение задним ходом. Это сопровождается увеличением безопасности для пешеходов.

Штатные камеры заднего вида устанавливаются практически на всех современных моделях автомобилей. Они могут устанавливаться в нишу бампера или багажника, и в плафон подсветки номера. При этом видео передается на монитор мультимедийной системы или специальное зеркало заднего вида. Сигнал может поступать по специальным проводам или по радиосвязи. Для удобства водителя, камера заднего вида включается в момент выбора на коробке передачи задней скорости.

В настоящее время камера заднего вида может быть установлена или заменена практически на всех моделях автомобилей. На рынке имеется широкий ассортимент продукции, которая отличается ценовой категорией и качеством.

Важные аспекты камер заднего вида

Если планируется использовать нештатную камеру заднего вида, то понадобится обратить внимание на следующие факторы:

  1. Качество передаваемого видео. От указанного показателя зависит видимость для водителя, при движении задним ходом. Качество картинки будет лучше при наличии высокого разрешения камеры. При этом её можно будет использовать в качестве видеорегистратора.
  2. Оснащение камеры подсветкой значительно увеличивает видимость в ночное время суток.
  3. Максимальный обзор камеры является одним из самых важных показателей, который характеризуется углом обзора. Наличие наибольшего съёмочного ракурса увеличивает обзор для водителя. Камеры заднего вида, как правило, изготавливаются со стандартным рядом углового обзора. Он может составлять 100, 120 и 170 градусов. Соответственно, чем больше охватывает камера, тем выше будет её стоимость.
  4. Устойчивость к различным климатическим условиям. Разные технические устройства по разному реагируют на мороз, дождь или жару. Естественно, что найти подобную информацию в инструкции к описанию к камере практически невозможно. Но можно ознакомиться с данной информацией в имеющихся отзывах о конкретной модели камеры заднего хода.

При покупке камеры заднего вида сразу необходимо обратить внимание на наличие проводов для её подключения или комплекта для беспроводного монтажа. Ну а купить камеру заднего вида можно во многих специализированных автомагазинах.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.