Ученые бьют тревогу: страшная катастрофа обрушивается на Калифорнию

9:26 /  Катаклизмы, Новое, ТОП
апокалипсис

Новые тревожные исследования показывают, что так называемый разлом Уилмингтона, протянувшийся на 20 миль ниже южного Лос-Анджелеса до залива Сан-Педро, способен вызвать землетрясение величиной 7,4 балла по шкале Рихтера, сообщает kratko-news.com.

National Geographic, ссылаясь на исследователей из Гарвардского университета в Южной Калифорнии, которые недавно объявили о своих пугающих результатах, первым сообщает об этих результатах, сообщают мировые информационные агентства.

НАСА сканирует разлом Сан-Андреас и говорит, что надвигается чудовищное землетрясение : «Я надеюсь, что привлечение внимания к нему может потенциально повысить безопасность в регионе», — сказал автор исследования Франклин Вулф, цитируемый The National Geographic.

По данным американских исследователей, трещина в Калифорнии в настоящее время медленно движется. Разлом Уилмингтона лежит в основе двух самых загруженных портов в США, и исследователи обеспокоены тем, что он может активироваться вместе с другими соседними разломами, которые могут вызвать землетрясение силой 7,4 балла.

Ученые обнаружили гигантскую дыру в литосфере Земли, предсказывая нечто страшное в Северной Америке. Новое исследование показывает, сколько разломов пересекает Южную Калифорнию. Исследователи отмечают, что Разлом Уилмингтона отличается от других, которые можно найти на поверхности Земли. В частности,  Уилмингтона является «слепым», то есть он скрыт под поверхностью, что делает его особенно трудным для изучения.

В начале лета в Калифорнии были десятки небольших землетрясений, самое сильное магнитудой 7,1, которые, к счастью, сотрясали малонаселенные районы на юге США, вызывая только перебои в подаче электроэнергии и незначительный ущерб. В январе 1994 года в этом районе произошло землетрясение силой 6,7 балла в Северидже, в результате которого погибло 57 человек и было ранено 8700 человек.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.