Преимущества утепления фасада дома или квартиры

6:01 /  Статьи
утепление стен

Утепление фасадов дома или квартиры — это очень хороший и проверенный способ серьезно сэкономить на потребляемой электроэнергии, ведь зимой мы тратится очень много денег на отопление.

Преимущества утепления стен

Утепление фасада жилища — это самый эффективный и надежный способ экономии, ведь очевидно, что теплоизоляция значительно снижает теплопотерю и позволяет дольше удерживать тепло в помещении. На данный момент существует очень много споров на тему утепления помещений, каким методом рациональнее и надежнее утеплять жилье, чтобы это было качественно, долговечно, экологично и экономически выгодно. Большинство людей на сегодняшний день предпочитают внешнее утепление, подобные услуги по утеплению, как видно на сайте специализированной компании https://uteplenie.net.ua, доступны для жильцов также и многоквартирных зданий вне зависимости от этажа проживания.

Чаще всего, как правило, применяется и считается наиболее правильным утепление фасада снаружи помещения, но в некоторых исключительных случаях применяют и утепление изнутри. Утепление изнутри применяется, когда утепление снаружи просто невозможно по каким-либо весомым причинам. Например, очень часто встречается ситуация, когда хочется увеличить площадь жилой комнаты за счет лоджии. В квартире многоэтажного дома, при объединении лоджии и жилой комнаты утепление изнутри считается максимально эффективно и экономически выгодно. Ни в коем случае нельзя экономить на используемых материалах, необходимых для утепления. Важно, чтобы утеплитель подбирался тщательно и подходил для конкретного, именно вашего случая.утепление стен

Все типы фасадов утепляются по разному. Деревянные фасады, например, утепляются с помощью минеральной ваты или экструдированным пенополистиролом. Фасады кирпичного дома лучше всего утеплять с помощью пенопласта. Практически любое современное жилье оборудовано дополнительной теплозащитой. Так как самая большая потеря тепла идет через стены (около 40 процентов), то целесообразно утеплять наружную часть стен. Затраты на утепление фасадов гарантированно окупятся через пару лет, так как вы значительно сэкономите на отоплении вашего помещения. Наружное утепление фасадов позволит сохранить до 60 процентов тепла.

Помимо экономии энергии утепленный дом имеет еще ряд преимуществ

  • Устраняется промерзание стен,
  • Предотвращается появление плесени и грибка,
  • Шумоизоляционные свойства,
  • Долговечность (современные утеплители могут прослужить более 70 лет),
  • Экологически чистый материал.

Теплый дом — это умное решение, которое будет радовать вас долгие годы.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.