Автосервис: критерии выбора

8:02 /  Авто, Статьи
сто

В вопросе выбора автосервиса нельзя руководствоваться экономией, близостью к дому или месту работы и советами знакомых. От качества выполненных работ и профессионализма специалиста будет зависеть и эксплуатационные свойства отремонтированного авто, и дальнейший срок его службы, и безопасность его эксплуатации. Поэтому рассмотрим главные критерии выбора сервиса для автомобиля с учетом всех вышеприведенных условий.

Универсальность или специализация

Современные СТО, как правило, обслуживают широкий ряд автомобильных марок. Однако есть и такие, которые принимают в ремонт только определенные бренды, скажем СТО Тойота, название которого говорит о том, что привилегия отдается указанному японскому производителю. Какие из них лучше? Естественно, специализированные сервисы всегда находятся в выигрыше по сравнению с универсальными, так как они лучше знают «болезни» своей марки и имеют все необходимое для их излечения. С другой стороны, современные, оснащенные по последнему слову техники, автомастерские могут нисколько не уступать сервисам, специализирующимся на конкретной модели. Поэтому в выборе мастерской нужно руководствоваться ее сертификатом, уровнем работающих в ней сотрудников, а также ее техническим оснащением.

Ассортимент

На складе хорошего автосервиса всегда есть в запасе огромный ассортимент расходников, запчастей и всех возможных комплектующих. Благодаря этому ремонтные работы осуществляются практически безостановочно и очень быстро при любой поломке.

сто

Сравнение цен

Сколько должна стоить та или иная услуга в автосервисе? Все зависит от того, какого качества, на каком оборудовании и кто оказывает услугу. Естественно, лучше всего придерживаться среднего уровня цен. Слишком низкие цены могут означать низкое качество, а завышенные, наоборот, переплату за имя компании или другие, не влияющие на качество ремонта детали.

Репутация

Любая нормальная автомастерская будет стремиться к тому, чтобы ее клиенты оставляли положительные отзывы и распространяли только добрую славу. Поэтому если из разных источников приходит информация о некоторых недочетах или не соответствующем качестве услуг компании, то это должно вызвать как минимум подозрение и проверку сведений перед обращением к ней за ремонтом.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.