Гепатит С — симптомы, лечение и как можно заразиться

7:09 /  Здоровье, Статьи
гепатит

Вирусный Гепатит С — вирусное заболевание, которое поражает печень и может передаваться через кровь к другим людям. В начальной стадии заболевание вполне легко поддается лечению, в то время как хроническая форма может привести к циррозу печени, фиброзу или раку. На сегодняшний день никто не застрахован от заболевания гепатитом, потому рекомендуется пройти тест на болезнь у семейного врача.

Лечение Гепатита С

Гепатит С в начальной стадии может не требовать лечения, ведь организм самостоятельно может справиться с вирусом, однако более сложные формы потребуют лечения. На сегодняшний день такие препараты как софосбувир даклатасвир россия часто используются для излечения заболевания. Обычно лечащий врач назначает терапию на основе пангенотипных препаратов прямого противовирусного действия, которые помогают в кротчайшие сроки выздороветь, если нет цирроза печени.

В то же время нужно учесть, что лекарственные препараты достаточно дорогостоящие, но благодаря появлению генерических аналогов, цена постепенно снижается, что делает лечение более доступным для всех слоев населения.

Где и как можно заразиться Гепатитом С

Зачастую болезнь распространяется из-за некачественного указания разнообразных медицинских и косметических услуг, среди которых:

  • Переливание крови;
  • Хирургические операции;
  • Стоматологические процедуры;
  • Использование лезвий для бритья совместно с зараженным человеком;
  • Контакт с кровью зараженного через порез, совместное использование предметов на работе — иголки, шила, лезвия и другое, что может вызвать кровотечение;
  • Во время нанесения тату или пирсинга;
  • Передача заболевания от матери к ребенку во время беременности;
  • В редких случаях во время полового акта, когда имеет место кровотечение.гепатит с

Люди, которые имеют ослабленный иммунитет, часто употребляют алкоголь, запрещенные препараты, имеют больший шанс заразиться заболеванием и для них излечение происходит гораздо сложнее.

Симптомы Гепатита С

На начальных этапах долгое время симптомы могут вообще никак не проявляться. Среди распространенных симптомов — повышенная утомляемость, потливость, ломка в мышцах и суставах, потеря внимания и концентрации, потеря аппетита. На поздних стадиях появляются пожелтения, зуд, внутренние кровотечения, запоры.

Чтобы обезопасить себя от Гепатита С, следует придерживаться гигиены, особенно тем, которые работают с другими людьми и постоянно с ними контактируют. Однако, как показывает практика, в большей части случаев заражение происходит не по вине пациента.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.