Жалюзи — современное украшение интерьера

7:42 /  Статьи
Жалюзи

До определенного времени жалюзи ассоциировались только с деловыми и строгими обстановками. Использование таких изделий в интерьере квартир и загородных домов ограничивалось преимущественно скромными цветами и унылой фактурой. Благодаря использованию инновационных методов производства выбор жалюзи стал гораздо более богатым, что значительно расширило область их использования.

Сейчас большое количество разновидностей и вариантов декоративного оформления жалюзи позволяет подобрать изделия, гармонично сочетающиеся с любым дизайном. На странице производителя жалюзи https://jaluzi-service.com.ua/dnepropetrovsk в Днепропетровске можно ознакомиться с доступными вариантами и заказать их монтаж. Выбор достаточно огромен и отличается как материалами изделия, так и типом:

  • Тканевые;
  • Пластиковые;
  • Деревянные;
  • Горизонтальные;
  • Вертикальные,
  • Гладкие или шероховатые.

Выбор оптимального варианта зависит только от финансовых возможностей и предпочтений покупателя.

Жалюзи

Жалюзи для современного интерьера

Для современного интерьера кухни можно приобрести горизонтальные жалюзи, изготовленные из классических пород древесины или прогрессивных видов пластика. Помещение с интерьером в стиле кантри можно украсить жалюзи, дополненными льняными или хлопковыми тканевыми занавесками однотонного оформления или с интересным рисунком. Такие жалюзи благодаря последним разработкам отличаются не только функциональностью, но и стильным дизайном.

Вертикальная разновидность жалюзи идеально подходит для спальных комнат. Необычным типом жалюзи можно назвать фотографические изделия. Грамотно подобрав изображение, такие жалюзи можно будет превратить в центральный элемент интерьера.

Изготовляют жалюзи из современных материалов, стойких к солнечному воздействию и обеспечивающих легкий уход. С помощью таких конструкций можно защитить помещение от ярких солнечных лучей и/или эффектно украсить его интерьер.

цвет жалюзи

Многообразие конфигураций и вариантов цветового оформления позволяет подобрать жалюзи для классической обстановки, элитного интерьера, минималистического дизайна и других стилей. Использование конструкций с полупрозрачной фактурой позволит создать романтическую обстановку.

Влияние жалюзи на интерьер

С помощью жалюзи, изготовленных из ярких радужных тканей, можно красиво оформить оконные проемы в детской комнате. Вариантов оформления таких изделий в этом случае есть великое множество, например, однотонный, с привлекательным рисунком, грубо контрастный или гармонирующий с расцветкой мебели. Уход за тканевыми жалюзи очень легок, а простое управление ими осилит даже ребенок.

Жалюзи можно использовать не только в офисах и квартирах, но и в таких тихих помещениях, как библиотеки. Для такого применения больше всего подходят изделия из бамбука или ценных пород древесины. С их помощью можно будет подчеркнуть интерьер, оформленный в строгом классическом стиле, а также придать ему особый индивидуальный шик.

Деревянные или бамбуковые ламели сначала подвергают обработке, после чего на их поверхность наносят слой лака. Этот состав обеспечивает изделиям защиту от солнечных лучей и повышенной влажности, а специальная обработка усиливает визуальное восприятие естественной древесной текстуры.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.