Илон Маск показал фото строящегося космического корабля Starship, который полетит на Марс

11:05 /  Новое, События, Технологии, ТОП, Фото
starship

Генеральный директор SpaceX Илон Маск опубликовал в Твиттере новые фотографии прототипа Starship, строящегося на заводе компании Boca Chica в Техасе, сообщает kratko-news.com.

Создается прототип космического корабля SpaceX. Илон Маск недавно показал несколько фотографий космического корабля, его строительная площадка выглядит как нечто из «Звездных войн».


По сообщению CNN, космический корабль, который служит прототипом космического корабля SpaceX для полета на Марс, находится в стадии разработки. Он строится после Starhopper, первого прототипа космического корабля SpaceX, который прошел в августе испытание на зависание. Теперь SpaceX готов создать прототип, который может летать на орбиту нашей планеты.



Во вторник Маск показал в Твиттере две фотографии прототипа Звездного корабля на заводе SpaceX в Бока Чика в Техасе. На первом изображена строительная площадка прототипа, которая была озаглавлена ​​дерзким заявлением «Дроидная свалка, Татуин».

На втором фото, «Зона 51», представлен корпус прототипа Звездного корабля, собираемого рабочими.


В прошлом месяце Маск сообщил о прогрессе в разработке прототипа Starship, включая два новых прототипа Starship под названием Mk1 и Mk2. В отличие от прототипа Starhopper, который имеет только один двигатель Raptor, Mk1 и Mk2 будут иметь как минимум три двигателя Raptor и построены для достижения орбиты, сказал Маск в своем твите.



Маск намерен в будущем создать на Марсе человеческую колонию, и, чтобы сделать это возможным, Маск указал, что звездолёту нужно будет отправиться на орбиту нашей планеты на борту ракеты-носителя под названием Super Heavy. Когда космический корабль достигнет космоса, он отделится от сверхтяжелого корабля и будет использовать весь запас топлива для полета на поверхность Марса.

Ожидается, что Маск представит информацию о прогрессе в создании прототипа Starship на мероприятии 28 сентября.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.