Рекомендации для тех, кто вызывает эвакуатор впервые

10:57 /  Авто, Советы, Статьи
эвакуатор

Невозможно предугадать, как пройдет поездка на автомобиле. Машина может поломаться, наша неподготовленность и спешка также могут привести к экстренной ситуации. И даже если владелец на 100% уверен в технической целостности автомобиля и его исправности, ситуация может стать критической и потребуется вызвать эвакуатор. В этом случае проблема транспортировки автомобиля будет решена в самые сжатые сроки.

Что же такое эвакуатор и для чего предназначен?

Это спецтехника разного веса и габаритов, предназначенная для перевозки авто с грузами и без. На сайте https://evakuator.lviv.ua/ вызова эвакуатора во Львове указаны все преимущества такой услуги. Грузовой транспорт эвакуирует специальный буксировочный эвакуатор. Самым популярным видом транспорта в сфере подобных услуг является эвакуатор-манипулятор, гибрид грузовика и крана. Удобство эвакуации с его помощью достигается простотой при погрузке и выгрузке.

Находитесь вы в городе или на трассе, подобные услуги предоставляются, почти всеми аналогичными сервисами круглосуточно. Чтобы транспортировать авто до нужной точки, не обязательно ждать часами «буксир» на безлюдной трассе, мерзнуть, нервничать оттого, что чужой автомобиль загораживает проезд. Мобильные сети окутывают практически всю поверхность земного шара и вызвать эвакуатор по телефону – решение, приходящее на ум в первую очередь. Пара-тройка контактов в телефоне позволят выбрать подходящий тариф и время эвакуации.

Рекомендации для тех, кому не приходилось сталкиваться с вызовом эвакуатора:

  • Необходимо заблаговременно найти информацию о подобных услугах в вашем и соседних городах;
  • Иметь номера общероссийских служб эвакуации. Их можно найти в интернете;
  • Важно почитать отзывы автовладельцев о фирмах по авто-эвакуации;
  • Предварительно позвонить в компанию. Узнать всё, что может стать полезным в дороге (тариф, сроки.);
  • Задавая вопросы, показалось, что оператор отвечает с заминками или неохотно? Откажитесь от их услуг. Ищите то, что нужно дальше.

Гром грянул. Неприятное событие застало в дороге, непроходимой местности, при неблагоприятной погоде, после аварии. Помните определенные правила. При вызове спецтехники им потребуется следовать, чтобы избежать ошибок.

После аварии необходимо зафиксировать детали, оформить документы. Соблюдайте все правила и нормы (от этого зависит согласие или отказ в выплате от страховой компании). Только потом следует вызвать эвакуатор.

При вызове назвать модель машины, марку. Указать приблизительный вес авто в груженом состоянии, учитывая настоящий Эвакуатор Европамомент.

Назвать личные данные автовладельца и дополнительные сведения о ТС, если потребуется. Лаконично описать возникшую проблему.

Если затруднен доступ к месторасположения авто, описать оператору сервиса путь и возможные препятствия.

Перевозку на эвакуаторе осуществляют работники с необходимой квалификацией. Это позволит провести все манипуляции без повреждений ТС и сохранить груз.

Выбирайте проверенные компании, помните советы, будьте психологически готовы к разного рода неприятностям на дороге и эвакуация автомобиля пройдет грамотно, быстро и успешно.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.