Террористы обстреляли поселок на Луганщине по просьбе пропагандистов Кремля

20:08 /  Новое, Происшествия

Пророссийская пропаганда попыталась выдать обстрел боевиками жилых кварталов и убийства цивильных Станицы Луганской за атаку авиации Украины, сообщает «Новое время».

Трагические события в поселке под Луганском произошли в ночь на 2 июня. По информации штаба АТО, обстрел совершили террористы самопровозглашенной республики ЛНР.

«Сегодня террористы коварно осуществили обстрел жилых кварталов населенного пункта Станица Луганская. В следствие ведения огня есть жертвы среди мирного населения и разрушение гражданских сооружений»

, — заявили в Вооруженных силах Украины. В Минобороны заверили, что украинским силам запрещено применять артиллерию в направлении жилого сектора.

«Огонь вели лишь артиллеристы в 4 утра, но в совсем противоположном направлении от населенного пункта»

, — уточнили представители АТО.

В четверг, 3 июля, в Совете нацбезопасности отчитались о захвате установок Град, из которых боевики обстреливали Станицу.

«Идентифицированы детали от этих снарядов, идентифицировано, что именно с этой установки проводили обстрелы, и есть утвержденные боевые задачи нашим летчикам, где видно, что Станица не стояла как цель»

, — заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.
станица луганская 2
Террористы стремятся выдать собственный обстрел Станицы Луганской как результат авиаударов украинской армии, однако авиация в этом районе не применялась.

Кроме того, местные блогеры отмечают, что сразу после конца обстрела на место событий оперативно прибыли российские журналисты, которые подали атаку как операцию ВС Украины.

Архивы

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.