Магия длинных волос

0:59 /  Новое, Статьи, Эзотерика

Длинные волосы всегда были символом сверхъестественного и духовного богатства. С длинными волосами изображали древних богов и богинь, апостолов, ведьмы тоже носили длинные волосы, а также священники и экстрасенсы.

Славяне считали длинные волосы некой «аккумуляторной батареей» энергии и источником мудрости, мужчины носили длинные волосы и бороды, а женщины никогда не стриглись.

Ведьмы, даже феи показаны с длинными лохматыми волосами — они используют свои волосы, чтобы поглощать энергию.

В средние века считали, что зловещая сила ведьмы заключена в волосах. Таким образом, палачи инквизиции сначала убирали все волосы с тела, чтобы ослабить силы зла.

Индейцы охотились на скальпы врагов, потому что они считали, что таким образом не только убьют тело, но и душу. Индейцы использовали волосы человека в магии вуду, чтобы превратить его в зомби.
Девушки, которые забеременели вне брака, вынуждены были состричь свои волосы в качестве наказания, проклятия и позора, сообщает kratko-news.

Добровольно отрезали волосы только после трагических событий в жизни, чтобы оставить старую жизнь и начать новую — волосы могут хранить память жизни человека. В Ветхом Завете, есть такие слова: «Дайте ваши волосы и бросьте им все зло.»

В Древней Греции, правители и знатные люди отличались от рабов с длинными волосами. Короткие волосы -символ рабства и угнетения личности, а длинные волосы — признак власти и богатства. И солдаты, которые шли в бой должны были иметь длинные волосы, которые давали им силы духа и ясную интуицию. Обратите внимание, что в современном мире, солдаты должны быть остриженными и выполнять приказы командиров.

Франкские короли детства не стригли волосы, и если это случилось — добровольно или нет — это рассматривалось как отказ от права на престол.

В настоящее время знания о силе длинных волос уже давно забыта, но подсознание хранит образ женщины с длинными волосами, в качестве хранителя дома, мудрой, доброй и любящей. Поэтому сердца людей тают при виде длинных волос женщины, а женщины мечтают о таких волосах.

Архивы

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.