Спальные системы Tempur

18:37 /  Новое, Статьи

Ортопедические подушки были популярны еще в древности. Тогда они представляли собой изделия причудливой формы, набитые шерстью диких животных, перьями птиц или сушеной травой. Сегодня ортопедические подушки значительно отличаются от своих древних аналогов. Современная ортопедическая подушка для спины считается незаменимым атрибутом для полноценного отдыха и сна. Кроме того, подобное изделие является отличной профилактикой различных нарушений в функционировании позвоночника.

Эффект

Как правило, данные изделия используют для поддержки поясничного отдела позвоночника в комфортабельном и удобном положении. Для этого современные ортопедические подушки имеют специальную форму, которая обеспечивает правильный изгиб поясницы при сидении. Кроме того, специальная изогнутая форма способствует снятию напряжения с мышц.

Благодаря своим конструкционным особенностям, эти изделия для комфортабельного отдыха обеспечивают целое множество различных ортопедических эффектов. В частности, они гарантируют поддержку поясницы, приводят в тонус мышцы, обеспечивают физиологически правильное положение позвоночника, а также являются отличной профилактикой остеохондроза и сколиоза. Помимо этого, использование ортопедических подушек под спину способствует уменьшению объема движений в поясничном отделе.

Преимущества

Пожалуй, основным достоинством данного изделия является тот факт, что оно практически не имеет противопоказаний. Это означает, что им можно пользоваться как в качестве профилактического, так и лечебного средства. Очень часто люди, имеющие дефицит свободного времени, используют это изделие в качестве альтернативы фитнесу, йоге, зарядке и другим физическим упражнениям, которые способствуют укреплению спины.

Также эту ортопедическую продукцию активно применяют люди, страдающие радикулитом или сколиозом. Помимо этого, такая подушка значительно облегчает состояние больных, страдающих от протрузии дисков и остеохондроза. Это изделие не менее популярно и среди пациентов, имеющих межпозвонковую грыжу.

Популярные модели

Одной из наиболее популярных моделей ортопедических подушек под спину является Tempur Lumbar Support. Популярность данной модели обусловлена тем, что она оказывает поддержку тем, где это наиболее необходимо. Благодаря наличию эффекта памяти, удобной форме и специальному материалу Tempur, такая подушка не только подстроится под изгиб позвоночника, но и существенно уменьшит давление на спину.

Основания для кроватей — sleepsystem-moscow.ru.

Архивы

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.