Логистика современных грузоперевозок

0:09 /  Новое, Статьи

Логистика современных грузоперевозок

Логистика по праву считается одной из основ современной экономики. Именно грузоперевозки позволяют доставить нужные товары от исполнителя к заказчику или покупателю. При этом правильно налаженные маршруты транспортировки грузов позволяют иногда значительно снизить себестоимость этого вида работ.

На сегодняшний день довольно-таки интенсивно развивается Северо-Западный регион России. Это приводит к тому, что доставка грузов из Китая в Санкт-Петербург за счет большого предложения подобных услуг, обходится не очень дорого для клиентов. В Северо-Западном регионе с недавнего времени активно развивается медицинская и химическая промышленность, для которой необходимо значительное количество разных веществ, в том числе и относящихся к категории опасных. Перед транспортировкой таких веществ необходимо внимательно изучить международные правила перевозки опасных грузов и затем осуществлять доставку, соблюдая действующие нормативные акты.

Транспортировка грузов из городов и провинций Китая на Северо-Запад России

Как показывает практика, иногда для грузополучателей Северо-Западного региона России дешевле доставить товары или продукцию из Китая в город Санкт-Петербург, после чего уже перевезти в другой населенный пункт или область этой части страны.

Транспортировка товаров и продукции из Китая может производиться, как морским, автомобильным, так и железнодорожным и воздушным видами транспорта. За счет наличия порта в этом российском мегаполисе есть возможность приемки самых разных товаров и продукции, отправленной китайскими компаниями.

При этом одним из самых недорогих видов доставки товаров из Китая считается перевозка с использованием морских крупнотоннажных судов различного назначения. Можно заметить, что доставка морским транспортом часто довольно-таки продолжительна по времени.

Перевозка грузов разной степени опасности

Если на предприятии используются опасные химические вещества, то такие грузы требуется транспортировать в соответствии с определенными нормами и правилами. Чаще всего эти грузы перевозятся железнодорожным или автомобильным транспортом. Если выполняется транспортировка грузов, которые признаны опасными, то представители компании – перевозчика должны придерживаться определенных правил.

К таким правилам можно отнести такие:

  • Перевозимый опасный груз должен быть специальный образом маркирован, в соответствии с действующими стандартами и нормативными актами. При этом маркировка должна отличаться четкостью, а также износоустойчивостью
  • Если груз перевозится на автомобиле, то такая машина должна быть в отличном техническом состоянии. Кроме этого баки для горючего, установленные в транспортном средстве, необходимо оборудовать и специально защитить от возможных ударов
  • При транспортировке опасных грузов в цистерне необходимо для ее защиты установить специальный бампер, который смог бы предотвратить негативные последствия от возможного удара сзади
  • В грузовом автомобиле надо предусмотреть наличие специального устройства делающего возможным произвести отключение аккумулятора машины напрямую из кабины
  • Кроме перечисленных требуется выполнить и значительный перечень других норм и правил.

Как правило, логистические компании, занимающиеся перевозками подобных грузов, обладают необходимыми транспортными средствами и специалистами. Если доверить выполнение такой работы профессиональному логистическому оператору, то можно быть уверенным, что международные правила перевозки опасных грузов будут соблюдены в полной мере.

Кроме опасных есть также большой перечень других товаров и видов продукции, которые доставляются в разные города и регионы России. В зависимости от требований клиента доставка грузов из Китая в Санкт-Петербург может быть осуществлена быстро или в течение продолжительного времени.

Есть товары, которые лучше всего перевозить автомобильным транспортом, есть такие, которые перевозятся по железной дороге, а есть грузы, требующие доставки с использованием современной авиации.

Архивы

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.