Ивановский трикотаж — эталон качества с давних лет

20:34 /  Женский Клуб, Мода, Новое, Статьи

Иваново. || https://kratko-news.com

Ивановский трикотаж — это одно из немногих отечественных производств, которое не только успешно конкурирует с зарубежными товарами, но и превосходит их. Первые текстильные предприятия в Иваново возникли еще в 17 веке, хотя тканные ремесла были здесь испокон веков. Уже к 18 веку Иваново превратилось в центр текстильного производства России и слава о качественных ивановских тканях быстро разошлась не только по всей стране, но и Европе, странам Азии и даже США. К началу 19 века в Иваново уже функционировало более 60 крупных ткацких производств. Ткани и изделия из них с пометкой «сделано в Иваново» считалось продукцией самого лучшего качества. Несомненно, были и другие производства — например прекрасный белорусский трикотаж. Но именно ивановские ткани считались эталоном. Так продолжалось вплоть до революции 1917 года. После революции ткацкие фабрики и заводы Ивановской губернии постепенно переходи на выпуск однообразной массовой одежды, и актуальность ивановского трикотажа и текстиля как продукции высшего класса была фактически утрачена.

trikotazh-2

Расцвет ткацкого производство Иваново приходится на конец 90 годов. К середине двухтысячных годов не без помощи государства ивановский трикотаж и другие ткани снова стали символизировать собой высочайшее качество ткацкого производства. Сегодня на ивановских фабриках производятся все виды текстильной продукции — от дешевого массового нижнего белья до самых модных европейских брендов. Одежда для мужчин, женщин, детей, спортивная, военная, сезонная одежда, сделанная в Иваново отличается высоким качеством, удобством, носкостью. Развернута широкая сеть по продаже ивановского трикотажа и вообще, текстильных изделий. В том числе и через интернет. Цены на ивановский текстиль не высокие, а качество явно выше аналогов Европы или США. К примеру, на этом сайте можно посмотреть примеры Ивановской одежды. Разнообразие просто поражает.

Основное преимущество ивановской одежды состоит в том, что ее можно носить как на какие-либо мероприятия, так и каждый день, для повседневной носки. Она очень ноская и удобная. Прошли времена, когда все покупали дешевую китайскую одежду, которая шилась в подвалах непонятно для кого — не было ни переда, ни зада, а носилась она два-три раза…. А качественный модный итальянский трикотаж был далеко не всем по карману. Сейчас мода на все отечественное столкнулась с тем, что как раз-таки отечественное лучше импортного. По крайней мере, в части повседневной одежды.

И тенденция расширения производства качественного текстиля в Иваново только усиливается, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://дарья-рио.рф/

Архивы

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.