Нужен ли в хозяйстве автоматический полив газонов

2:04 /  Новое, Советы, Статьи

Новости. Статьи. Советы. || https://kratko-news.com

Каждый частный дом имеет обширную прилегающую территорию, на которой расположены различные садовые деревья, растения, цветы, газоны. Вся растительность и зелень, приносящая радость для хозяев дома, требует постоянного ухода. Кроме того, что нужно постоянно стричь газоны, рвать бурьян (или полоть), обрабатывать деревья от насекомых, подстригать кусты, удобрять почву, так еще все это нуждается в качественном поливе.

Особенно летом почва очень быстро пересыхает. Редкие осадки и не достаточный полив могут привести к гибели растения или его болезни. А так как на их выращивание тратятся собственные силы и время, а так же не малые средства, что так же не мало важно, то следует подумать о системе полива.

Большинство хозяев загородных домов используют автополив. Установленная профессионалами система в автоматическом режиме орошает почву, предотвращая увядание растений и травы. В особенности, если на территории есть большие газоны, то без нее просто не обойтись.

avtopoliv-2

Для того, чтобы установить на своем участке систему автополива, рекомендовано обратиться к профессионалам. Например, в «Oasishome» эксперт выезжает на участок, делает необходимые замеры, с помощью которых осуществляет проектирование системы полива.
После того, как проект готов, на место выезжает бригада монтажников, которая и осуществляет ее ввод в эксплуатацию.

Сохранить растения и газоны зелеными и свежими не удастся самостоятельно. Если в одиночку поливать большие территории с помощью шланга и ведер, то этот процесс займет очень много времени. К тому же, влага будет распределена не равномерно и зеленые насаждения будут под угрозой.

Так же стоит учесть и тот фактор, что в последние годы солнце просто беспощадно. Многие фермеры жалуются на гибель урожая, который просто сгорает от солнечных лучей. Двухразовый полив, по их словам (утром и вечером) никак не спасает. Без автополива урожай просто обречен на гибель, сообщает kratko-news.com.


Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://oasishome.kiev.ua/avtomaticheskiy-poliv-gazonov

Архивы

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.