Где купить качественное оливковое масло?

17:01 /  Статьи
оливковое масло

Лидеры производства оливковых масел — испанцы, за ними итальянцы и греки. Однако большая часть сырья производится именно в Греции, так как там очень благоприятный климат для произрастания оливок. Далее большая часть идет на экспорт в ту же Испанию. Важным моментом является то, что для получения качественного масла желательно чтобы оливки были собраны, отжаты и конечный продукт был расфасовано в одном и том же месте. Это вызвано тем, что соблюсти правильные условия транспортировки сложно, а время работает против оливкового масла, точнее его кислотности.

Таким образом, покупая именно греческое оливковое масло можно быть уверенным что скорее всего оно наиболее свежее, то есть масло было разлито там же, где и выращены оливки. Однако не все так просто. Нужно также смотреть на сертификацию масла. Самый лучший сертификат для оливкового масла — это Защищенное место производства (Protected Destination of Origin или сокращенно PDO). Он гарантирует что все стадии производства были в одном месте, а значит Вы можете это оливковое масло купить безбоязненно!

Есть еще и другой сертификат — Защищенное место одного из этапов производства (Protected geographical indication или сокращенно PGI). Название говорит само за себя. Вы можете быть уверены, что оливки действительно с Крита, либо на Крите был произведен розлив в тару.

Далее лучше покупать оливковое масло в проверенном месте, в магазине, в котором есть широкий спектр греческих масел и других продуктов, так как будет всегда хороший выбор, даже если какое-то масло перестанет поставляться. К тому же здесь скорее всего люди будут разбираться во всех нюансах — чем масла отличаются друга от друга, для чего предназначены, с чем хорошо сочетаются и так далее.

Возможно Вам захочется купить еще и оливки, вяленые томаты, перцы с сыром, или другие греческие деликатесы. Например неплохим вариантом может быть покупка оливок в оливковом масле — и сами оливки вкуснее и натуральнее чем в уксусе и масло можно использовать в жарку!

Спрашивайте в магазине, какого года урожай оливок, какой сорт, какая сертификация масла, для чего его можно использовать и так далее — чем полнее Вам ответят на Ваши вопросы — тем больше доверия заслуживает этот магазин. Оливковое масло купить можно конечно где угодно, но если Вы хотите сделать не разовую покупку, а найти проверенный магазин для постоянных закупок, то следуйте советам этой статьи.

 

Архивы

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.