В Казахстане испытали броневик Барыс 8×8

0:02 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Барыс 8x8

Paramount Group, африканская глобальная оборонная и аэрокосмическая компания и ее совместное предприятие в Казахстане, Казахстан Paramount Engineering (KPE), объявили, что Министерство обороны Казахстана находится на завершающей стадии разработки «Барыс 8×8», прежде чем они будут введены в эксплуатацию вооруженными силами страны, сообщает kratko-news.com.

Барыс был разработан для удовлетворения растущего спроса на многоцелевые и высокомобильные платформы.

Зимние испытания включали дневную и ночную стрельбу, во время которых Barys 8×8 был оснащен автоматической пушкой Шипунов 2A42 30 мм и пулеметом 7,62 мм, совместно изготовленным казахстанским «KAE», который производит электрооптические средства защиты и турецкой оборонной компанией Асельсан.

Директор завода KPE в Астане Йохан Дельпорт (Johan Delport) сказал: «В ходе испытаний преобладали самые суровые зимние условия, аналогичные условиям Сибири. В этот период температура упала до -45 градусов Цельсия с коэффициентом холода минус 60 градусов Цельсия.»

Барыс 8x8

«В таких условиях все мельчайшие детали и подсистемы могли быть оценены широко. Были успешно протестированы такие предметы подогрев двигателя перед запуском, батареи, обогрев кабины, электрические функции, рулевое управление и подвеска. Транспортное средство исключительно справилось со всеми проблемами на протяжении всех испытаний».

Конструкция этого автомобиля позволяет устанавливать очень большое количество систем оружия. Это позволяет настроить автомобиль для вооруженных сил по всему миру.

Система оружия была оценена во время дневных и ночных стрельб, статичная, а также стрельба в движении в режиме стабилизации. 30-мм пушка, которая имеет дальность свыше 2000 метров, была успешно продемонстрирована в тяжелых условиях окружающей среды.

Боевая машина 8 × 8 и другие бронетранспортеры Paramount будут выпущены на заводе бронированных автомобилей в Астане — крупнейшем в Европе авиастроительном заводе в Центральной Азии и первом заводе по производству оборонной продукции с такой шкалой возможностей в Казахстане. Он имеет вместимость более 200 автомобилей в год для производства всего спектра бронированных автомобилей Paramount с заказными модификациями для местных условий.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.