Основные виды ДНК-тестов: что нужно для ДНК-теста

21:45 /  Здоровье, Статьи
днк тест

Основные виды ДНК-тестов: что нужно для ДНК-теста

ДНК-тест является особым видом лабораторных исследований, благодаря которому можно определить родство людей, генеалогию или даже установить причастность человека к какому-то неправомерному действию. Проводятся такие тесты медицинскими центрами в специальных лабораториях. В зависимости от причины анализа ДНК назначается и специальный тест.

Что нужно для тестов — объясняют на приеме в медицинском учреждении. Это может быть как забор генетического материала с внутренней стороны щеки, так и забор крови, спермы, эпидермиса, волос или другого материала в зависимости вида исследования. Лаборатория Medical Genomics уже продолжительное время проводит разные виды генетических исследований и гарантирует наивысшее качество тестов.

Основные виды ДНК-тестов

Тест на отцовство

Позволяет подтвердить или опровергнуть отцовство. Забор материала можно делать как самостоятельно, так и вднк тест лаборатории. Для этих целей используются специальные наборы или обычные ватные палочки. Для данного исследования понадобится биологический материал из внутренней стороны щеки для отца и ребенка. Ватной палочкой нужно хорошо поводить по внутренней стороне щеки, а затем дать ей 5 минут просохнуть, прежде чем класть в конверт. Для процедуры нужны двусторонние ватные палочки и забор материала нужен с обеих сторон.

Отсылать материал рекомендуется в ближайшие 3 дня после забора, с каждым днем промедления процент качества анализа будет падать.

Тест на родство 

Установление родства между двумя предполагаемыми родственниками возможно благодаря простому тесту. Проведя специальное молекулярно-генетическое исследование, все сомнения исчезнут в один день. Не редко такие анализы могут делаться для вступления в наследство, а также по другим причинам.

Тем не менее, ДНК-тесты на родство, как указано на dnk-test.com.ua, тоже отличаются в зависимости от исследуемых лиц. Они подразделяются на :

  • Близнецовый тест ;
  • Двоюродность ;
  • Родство по мужской линии ;
  • Братья и сестры, бабушка и дедушка ;
  • Родство по женской линии ;
  • Тетя, дядя, племянник и племянница ;
  • Единоутробные или единокровные братья и сестры ;
  • Установление родства в особо сложных ситуациях, когда степень родства под вопросом.

Генеалогический ДНК-тест

исследование днкБлагодаря этому тесту устанавливаются генеалогические связи человека. Во время теста исследуются определенные части генома. Стоит учесть, что такой ДНК-тест не откроет никакой другой информации. Подробнее о том, что нужно для этого теста ДНК, можно на странице https://dnk-test.com.ua/dlya-testa-dnk.html. Это сайт учреждения, который проводит разнообразные ДНК-исследования.

Идентификация или генетический паспорт

Во время процедуры выделяют дезоксирибонуклеиновую кислоту из биологического материала и анализируют последовательность ее элементов. Таким образом определяет генетическая уникальность.

Юридические тесты ДНК

На такие тесты направляются люди, участвующие в судебных спорах. Чаще всего материалом для анализа выступает кровь с вены, которая берется у матери, ребенка и отца.

Архивы

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.