Изготовление дипломов Гравертон и сертификатов

21:30 /  Статьи
сертификат

Удивить сегодня кого-нибудь дипломами и сертификатами довольно трудно. Почти у каждого из нас есть заслуги в той или иной области, задокументированные и вывешенные на стену в виде грамот. Но новая технология изготовления этих самых грамот позволяет по-новому взглянуть на достижения их обладателя. Гравертон – именно так назвали процесс передачи изображения на поверхность металла.

Особенности технологии гравертон

Чтобы результат был максимально схож с первоисточником, необходимо провести предварительную подготовку материала. Первым делом на поверхность металла наносится тонкий слой сублимационного лака. Это необходимо для того, чтобы добиться зеркального блеска пластины. В качестве сырья рекомендуется использовать образцы золотистого или серебряного цвета, с полным набором которых можно ознакомиться по ссылке http://www.vts.ua/diplomyi-i-sertifikatyi.

После того, как лак на заготовках застывает, на их поверхность посредством сублимационных красок наносится изображение, переводимое с бумаги в зеркальном отражении, которая плотно накладывается на металл и крепится на некоторое время термоскотчем. Затем бумага спрессовывается и прогревается до температуры 170 градусов по Цельсию. Очень важно соблюсти все заданные параметры, так как самое незначительное отклонение может привести к размытию изображения.

Когда нужная температура достигнута, а время выдержано, пластину достают из-под пресса. Бумагу тоже желательно снять сразу, чтобы избежать растекания краски. На этом процесс печати по технологии гравертона закончен. Теперь полученную табличку можно прибить к стене, прикрепить к бетону или дереву.

Преимущества и недостатки гравертона

Данная технология позволяет перенести на металлическую поверхность надписи, рисунки и фотографии. При этом четкость изображения может достигать 1200 dpi., в чем можно убедиться, просмотрев образцы на сайте http://www.awards-vs.com/diploms.

А благодаря быстрой скорости процесса можно перевести изображение на металлическую пластину всего за несколько минут.

Изделия, выполненные по технологии гравертон, отличаются рядом замечательных признаков, среди которых:

  • безупречный внешний вид;
  • оперативность выполнения;
  • долгие сроки эксплуатации;
  • выгодные цены;
  • возможность разместить любую персонализированную информацию.

Но есть у этой технологии и свои минусы. Например:

  • сублимационная краска подвержена влиянию прямых солнечных лучей;
  • сублимационный лак быстро снимается при соприкосновении с различными химическими веществами.

Архивы

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.