Что случилось с бананами? В зоопарках перестают кормить обезьян бананами.

5:05 /  Наука, Новое, ТОП
обезьяны

Обезьяны и бананы — это, казалось бы, неразделимая комбинация, как белки и орехи, или как кино и попкорн. Однако в одном из английских зоопарков было решено не давать больше обезьянам бананы. Сейчас они питаются другими плодами в зоопарке Пейнгтон. Но почему?

Представители зоопарка говорят, что бананы, выращенные для людей, имеют больше калорий и слаще, чем бананы, растущие в дикой природе. Для обезьян это очень плохо — потому что их вес начинает расти, а зубы начинают гнить, сообщает kratko-news.com.

«Бананы для людей полны калорий и сахара. Они не имеют ничего общего с растущими в природе фруктами», — говорит зоолог Филипп Ноулинг.

Конечно, сами люди могут продолжать употреблять бананы, но их нельзя давать обезьянам. П. Ноулинг упоминает, что сочные и сладкие бананы не вредят людям — а наоборот. Он также говорит, что бананы и обезьяны стали клише, но эта комбинация не очень хорошая.

Решение не давать обезьянам бананы было принято после того, как зоопарк не смог найти поставщика, который мог бы перевозить бананы, выращенные в дикой природе. С тех пор произошли заметные изменения — шерсть обезьян стала гуще, а мелкие обезьяны стали менее агрессивными.

«Сахар в бананах вызывает диабет, проблемы с пищеварением», — говорит Эми Пахман, глава зоопарка.

В последнее время зоопарки улучшают корм для животных. Кроме того, вместо того, чтобы просто давать им готовую пищу, животные вынуждены «работать» — то есть находить скрытую еду или решать головоломки.

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.