На что обратить внимание при выборе питьевого крана

5:50 /  Советы, Статьи
питьевой кран

Учитывая то, что качество водопроводной воды зачастую оставляет желать лучшего, большинство людей предпочитают пить очищенную. Для этого используются специальные фильтрующие системы, благодаря которым на выходе получается очищенная вода, которая уже не содержит вредных примесей. Таким образом удается избавиться и от неприятного запаха хлора или металла, который присутствует в воде из водопровода.

После установки фильтра, необходимо подключить специальный кран. Это может быть отдельный питьевой кран для очищенной воды или кран комбинированного типа, через который также подается водопроводная вода. На сайте интернет-магазина https://rusfilter.ru/catalog/krany_pitevye/ РУСФИЛЬТР можно подобрать вариант исходя из таких особенностей как:

  • Цена;
  • Тип крана;
  • Цвет;
  • Материал;
  • Наличие или отсутствие LED индикатора.

Если отдельный питьевой кран потребует дополнительного отверстия в мойке, а также займет больше места, то в комбинированном этого кран питьевойне потребуется. Он имеет внутри дополнительное сопло для очищенной воды.

Дизайн оформления крана каждый выбирает по собственному усмотрению — кто-то предпочитает округленные и плавные формы, а кому-то ближе по душе угловатые с прямыми углами. И если с дизайна вопросов не возникает, то на материал стоит обратить внимание. Это могут быть стальные сплавы, нержавейка, латунь, никель, бронза, пластмасса, керамика. Каждый вариант имеет плюсы и минусы.

Краны из пластика, например, менее подвержены процессам коррозии, но в то же время имеют низкие сроки эксплуатации. Самый приемлемый вариант — бронзовый кран или из другого металла, который имеет внутреннюю часть из керамики. Однако есть краны, которые имитируют то или иное покрытие, к примеру: платину, золото, серебро, бронзу и другие. Матовые покрытия смотрятся лучше и мода на них растет.

Ручки в кранах питьевых также имеют отличия. Есть рычажные и вентильные. Нельзя сказать, что какие-то из них хуже или лучше, здесь все зависит от удобства и эстетики.

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.