Эликсир бессмертия.Реальность или выдумка?

1:12 /  Наука, Необъяснимое, Статьи

Что такое эликсир бессмертия наверное все уже знают,а кто не знает ,то наверное догадались.Это некая смесь веществ,которые могут прекратить наше старение и даровать человечеству вечную жизнь.В наши дни ежедневно в разных странах мира ученые проводят испытания тех или иных препаратов и ищут нужные ингредиенты,способные прекратить разрушающие процессы в организме человека.Можно ли вмешаться в природные циклы нашего организма и перевести стрелки часов назад?Такой вопрос возникает почти у каждого жителя планеты,перешагнувшего сорокалетнюю метку жизни.Жизнь очень коротка и не хочется терять молодую красоту тела,а хочется оставаться вечно молодым,бодрым ,свежим,вечно привлекательным и любимым.Врядли кто-то со мной не согласится.Рано или поздно мы ищим способы омоложения.Частично в этом может помочь правильное питание,спортивный и сбалансированный образ жизни,но сколько мы выиграем на этом?Максимум 5-10 лет.Знаменитости и богачи выкладывают невообразимые суммы для проведения пластических операций.
Возьмем на примере Таисию Повалий,известную певицу.

Она родилась в 1964 году.Соответственно ей 47 лет.Мы видим на ее примере натянутое личико,подправленные штрихи лица умелыми хирургами.Согласен,выглядеть хорошо это зачет,но увы,омолодиться внешне,не значит получить билет на несколько дополнительных лет жизни.Внутренние часы истекают,подобно уходящему песку,и рано или поздно он иссякнет и заставит совершить путешествие по Стиксу.
Калиостро-обладатель секретом бессмертия
Впервые об «Эликсире бессмертия» я прочитал в книге «Ожерелье королевы» Александра Дюма.В романе присутствует некий загадочный персонаж -граф Калиостро.Как мне удалось выяснить,этот человек настоящая историческая личность.

Его настоящее имя — Джузеппе Бальзамо, родился он около 1743 г. в Палермо в семье торговца сукном.С ранних лет его безудержно тянуло к наукам.Проведя юность на Востоке, где он освоил искусство врачевателя, обрел познания в химии и нахватался магико-алхимического жаргона, Бальзамо под именем графа Калиостро стал демонстрировать свои таланты в высшем европейском обществе. По легенде, граф владел секретом «философского камня”, субстанцией, с помощью которой можно было превращать неблагородные металлы в золото и готовить эликсир бессмертия.
«Говорят, — писала в то время одна из газет, — граф Калиостро обладает всеми чудесными тайнами великого адепта и открыл секрет приготовления жизненного эликсира».
Люди, чрезвычайно озабоченные тем, чтобы максимально удлинить свою жизнь, в большинстве своем были наделены богатством и властью. Они искали кратчайший путь. И такой путь, казалось, существовал. Древнейшие предания и легенды упоминали о нем — это «эликсир бессмертия», который вкушали боги. В разных странах его называли по разному. Боги древних греков употребляли дарующую вечную жизнь амброзию, индийские боги — амриту, боги иранцев — хаома. И лишь боги Древнего Египта, проявляя величественную скромность, предпочитали прочей пище богов — воду.
Вода-как эликсир жизни

Как известно,тело человека на 70% состоит из воды. В последние годы стало известно, что вода значительно различается не только по химическим примесям, но и по изотопному составу и другим особенностям.Именно она питает ткани нашего организма и способна продлевать или укорачивать жизнь.Вода ,которую мы пьем с крана,конечно не несет ничего полезного.Городские реки давно стали мертвыми и несут в себе огромное количество химических,радиационных,природных,психофизических и других вредных веществ.Почему вы думаете я упомянул психофизических?Вода,как живой организм так же может быть как негативно заряженным,так и положительно.В больших городах большое число негативной энергетики,которая выходит из людей,впитывается водой.Она словно губка вбирает в себя полный спектр этого загрязнения.Такая вода соответственно и поступает к нам в дом.Из нее мы готовим пищу,ее пьем…Известно, что жители некоторых островов Карибского бассейна, например острова Гваделупа, выглядят значительно моложе своих ровесников европейцев. Когда их спрашивают, каким образом им удается долго сохранять молодость, обычно следует ответ: «У нас на острове из источников течет такая вода, которая омолаживает человека…» Прекрасным здоровьем отличаются и обитатели центральных районов Цейлона (Шри Ланки). Жители Шри Ланки причиной своего здоровья считают климат и воду горных источников. Видимо, не случайно древние пытались искать живительную воду именно на этом острове.
Долголетие горцев и ряда народов Севера некоторые ученые также связывают с водой, которую они пьют. Это так называемый «эффект талой воды», благотворно влияющей на обмен веществ и тем самым как бы «омолаживающей» организм.
Бессмертие по Библии
Идея бессмертия не нова. В большинстве религий боги считаются бессмертными. Мифические существа, ангелы, демоны, нимфы, сатиры и многие другие, также живут вечно. Может ли человек стать бессмертным? Ведь люди умирают от конкретной болезни, а не от старости. Можно ли продлить жизнь и до какого срока?В текстах Библии сказано,что люди раньше жили на много больше.Средний возраст был около 1000 лет.Правда ли это?Я думаю,что в Библии не стоит сомневаться.
Известны различные рецепты омоложения. В древности популярностью пользовалась герокомия, омоложение стареющего мужчины в результате совокупления с молодыми девушками. Библия повествует о царе Давиде, который спал с красивой девушкой Ависагой Сунамитянкой, в результате чего дряхлость его уменьшилась. Этот метод пропагандировал Гиппократ. В Британском музее хранится надгробная плита из Римской империи, на которой выгравировано: «Здесь лежит Клавдий Геримп, проживший сто пятнадцать лет и пять дней при помощи дыхания юных девственниц». Клавдий был учителем в школе для девочек, что и обеспечило небывалое долголетие.
Секреты Китая

Вероятно, ближе всего к секрету бессмертия приблизились китайцы. Во времена китайского императора Ши-Ханг Ти ходила легенда о счастливых островах, расположенных там, где восходит солнце. Якобы там жили гении, владевшие секретом напитка бессмертия. Император снарядил на поиск островов экспедицию, вернувшуюся ни с чем. Участники следующей экспедиции исчезли навсегда. Может быть, мореплаватели погибли во время шторма, а может быть, достигли земли обетованной, обрели бессмертие и не пожелали возвращаться.
Во времена династии Тан, правившей страной в 618-907 годах, государственной религией был признан даосизм. В те времена символом даосизма являлась черепаха. Этих пресмыкающихся держали в храмах. Верующие помещали записки с вопросом о сроке своей жизни рядом с черепахой. В зависимости от того, в какую сторону поползет черепаха, решался вопрос, долго ли проживет человек. Если она оставалась на месте, это значило, что человек болен и, скорее всего, долго не протянет.

онахи-даосы ставили своей целью объединение с первоосновой мира, дао, и достижение бессмертия. Для этого служили специальные упражнения и медитации, а также «золотой эликсир» кин-тан, рецепт которого даосы смогли получить у таинственных жителей восточных островов. Легенда гласит, что в состав «золотого эликсира» входили 999 компонентов, в том числе киноварь, мышьяк, толченый алмаз, сперма девственника, мумие, ладан, мускус, «слезы демона» (неизвестно, что подразумевалось под этим названием) и т.д. Органические компоненты растворялись в воде, полученной от таяния льда, доставленного с высочайших горных вершин. Смесь подвергалась 999 превращениям в течение девяти лет. Только на подготовленного специальными упражнениями человека кин-тан мог оказать воздействие, для всех прочих напиток оказывался ядом. Чтобы стать бессмертным, нужно было отказаться от мирских желаний, от богатства и власти. Поэтому перед императорами стоял выбор — остаться на троне или отказаться от власти и стать бессмертным. Человек, выпивший напиток, обращался в журавля и улетал на счастливые острова, где становился одним из бессмертных гениев.

В одном из даосских монастырей жил старец Сунь Мин, возраст которого превышал пятьсот лет. Именно он побывал на счастливых островах и узнал там рецепт напитка бессмертия. Если бы даос остался вместе с гениями, то обрел бы вечную жизнь, но Сунь Мин предпочел совершить подвиг и вернулся в Китай, чтобы сообщить секрет «золотого эликсира» монахам-даосам. В результате герой прожил очень долго, но не вечно.

Во времена династии Тан, о которых идет речь, Сунь Мин был уже глухим и слепым, с трудом говорил и ничего не мог рассказать о жизни гениев на таинственных восточных островах.

История не донесла до нас ни одного имени представителя императорской фамилии, кто отказался бы от трона и обрел бессмертие. Не всегда даосы пользовались покровительством китайских властей. Со временем они замкнулись в своих общинах и раскрывали рецепт кин-тана только посвященным. Многие пытались выведать у монахов секрет напитка. Перед Второй мировой войной Гитлер послал своих эмиссаров в Тибет; чем они там занимались, до сих пор до конца не выяснено, возможно, искали рецепт магического эликсира.

В середине 70-х годов в печати появились сообщения о двух французах, задавшихся целью узнать древний секрет. Они отправились в один из удаленных китайских монастырей и похитили монаха. Авантюристы решили пытками выведать у даоса рецепт «золотого эликсира». Тот предпочел умереть, но не предал память Сунь Мина. Через несколько месяцев французов нашли мертвыми в одной из гостиниц Шанхая. Они умерли в страшных муках, отравившись ядом неизвестного происхождения. Рядом нашли золотой флакон со следами жидкости с сильным запахом. Возможно, проходимцы похитили эликсир, изготовленный в одном из монастырей, и выпили его, не зная, что для неподготовленного человека он окажется ядом. Китайские власти не особенно усердствовали в выяснении причин смерти иностранцев, а золотой сосуд в ходе расследования пропал.

Ныне в Китайской Народной Республике существует Ассоциация верующих даосов. Возможно, ее членам известен секрет напитка бессмертия.
Тайна орденских целителей

Летописи рассказывают, как для поддержания сил крестоносцы перетирали янтарь, смешивали порошок с вином и пили. Позже, в 1525 году, магистр ордена крестоносцев подарил известному церковному реформатору Мартину ЛЮТЕРУ, страдающему желчекаменной болезнью, ложку, выточенную из «белого янтаря». Один из руководителей Калининградского института янтаря и региональных ресурсов Сергей ПЕТРОВ убеждён, что ещё в XII веке средневековые врачи догадывались, что янтарь активизирует в организме обменные процессы с резким повышением выделения клеточной энергии, обладает бактерицидным действием. В Германии из вековой смолы получали разнообразные лаки и янтарную кислоту. Не случайно одно время в стране действовал закон, по которому человека, уличённого в хищении янтаря из карьеров, надлежало казнить через повешение.
Лаборатория как линия фронта


Надо думать, что тевтонские летописи в конце XIX века тщательно изучили немецкие врачи. Во всяком случае, ещё до начала первой мировой войны в аптеках Германии бойко торговали напитком «Ламмервайн». Это целебное зелье, в котором особым образом была растворена янтарная кислота (сукцинат), считали чуть ли не эликсиром бессмертия. Однако после прихода к власти Гитлера нацистские спецслужбы обратили внимание на стимулирующие свойства янтарной кислоты и засекретили все работы в этой области. Дело в том, что в 30-е годы прошлого века немецкая наука почти полностью работала на военные нужды. В частности, медики искали средства, резко повышающие выносливость солдат. Кстати сказать, в СССР такой препарат на основе «колы» был получен к 1943 году и позволял путём приёма 1 раз в 4 часа специальной полуграммовой таблетки круглосуточно сохранять высокую работоспособность. Впрочем, более 36 часов такие препараты принимать не рекомендовалось.

Исследователи Третьего рейха работали в ином направлении. Они, в частности, отказались от веществ на основе кофеина, от которых сначала бодрит, а потом бросает в депрессию. Искали физиологичное, естественное для человеческого организма средство и остановились на янтарной кислоте. Военнослужащие, принимавшие новый препарат, становились сильнее, выносливее, обретали «истинно арийский боевой дух». Янтарная кислота усиливала окисление жирных кислот и углеводов, повышая устойчивость организма к стрессовым воздействиям: физическим, химическим, биологическим. Всё дело портил лишь небольшой нюанс — банальный понос, который после приёма таблеток охватывал истинных арийцев.

Впрочем, эта беда была легко преодолима, но завершить работы немцам помешала капитуляция рейха в мае 1945 года.
Исследования во время холодной войны
Во время холодной войны США и России ученые упорно искали секреты вечной жизни.Некоторым из них удавалось добиться результатов.Однако они столкнулись с тем,что ,как оказывается,это достаточно опасное занятие.Тех ученых,которые подходили к разгадке секрета жизни,ждала неминуемая гибель.Один за одним ученые погибали в разных ситуациях.Некоторые из них от сердечных приступов,некоторые были убиты.Кто-то очень не хотел ,что-бы эликсир бессмертия официально был найден,возможно тот,кто обладал им.Все исследования,работы,записи ученых уничтожались или попросту исчезали.
Сейчас,в наши дни все становится достаточно прозрачнее и мы видим,что иллюминаты,мировые правители,тормозят развитие,жизненный уровень и количество населения на Земле.Возможно,они правы в своих мышлениях,но у них нет прав действовать против человечества.
Давайте с вами поймем,что будет ,если появится эликсир бессмертия.
1.На планете через 20 лет стариков станет на 60% меньше,но и молодежи поубавится.Зато появится большое число людей среднего возраста.
2.

Количество богатых людей увеличится.Соответственно,рабочий класс перестанет пропадать.Некому будет работать.Это повлечет за собой голод,кризис,войны.
3.Количество людей на планете безудержно начнет расти.Сколько сможет прокормить наша матушка-Земля?Опять же,голод,войны.Потребуется увеличение производства пищи.Увеличение производства на несколько тысяч процентов «посадит» экологию планеты окончательно.Врядли наша планета протянет и сотню лет с таким населением.Озоновый слой разрушится,и Земля превратится во второй Марс.
4.Увеличение числа умных людей.Умные люди никому не нужны.Нужны хорошие рабочие руки.Не может быть колличество начальников по соотношению к рабочим 10 к 1.
5.Рессурсы на планете закончатся,и человечество может превратиться в «кочующих цыган»,которые ,как саранча ,в космосе будут искать клочки полезных ископаемых и приют для нормальной жизни.
Примеров можно приводить достаточно много,основной смысл ,я думаю,переданан.

Эликсир бессмертия существует давно.Им владеют посвященные.Это мировая элита,умнейшие люди планеты.Им будет дарована вечная жизнь.Остальных ждет участь культивированных грибов-поганок,которые будут выкорчеваны через некоторое время.
Все что вы можете получить-стволовые клетки.Этот вариант,как считают иллюминаты,безопасен,так как предусматривает жертву.Жизнь за счет смерти.Всем известно,что сейчас живьем режут новорожденных и делают из них омолаживающие инъекции тем,кто в состоянии заплатить за это «удовольствие.»Их абсолютно не волнует чужая жизнь.
Давайте жить честно,питаться правильно,вести здоровый образ жизни,читать книги и по меньше смотреть телевизор и тогда наша короткая жизнь будет прожита не зря.

Архивы

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.