Китай тонет.Сильные ливни,эвакуация.

19:52 /  Видео, Катаклизмы, Новое, Погода

В Китае в результате сильнейшего наводнения только в Пекине погибли 37 человек. Столица пострадала больше других – в городе затоплены улицы, парализовано движение. В международном аэропорту отменены сотни рейсов. Эвакуированы более 14 тысяч человек.
Затопленные улицы, парализованное движение и десятки жертв. На Пекин обрушились ливни, которые назвали самыми сильными за последние 60 лет. Большинство погибших захлебнулись. Несколько человек получили смертельный удар током. Среди них и полицейский, который помогал жителям эвакуироваться.
«Он выводил людей с полудня и до самой ночи. Воды было по грудь. Местный житель предложил показать дорогу, но мой коллега отказался. Он бы выбрался, но в воду упал высоковольтный провод, и его убило током», — говорит коллега погибшего.
Проливной дождь начался еще в субботу. Он был таким сильным, что китайская столица начала буквально уходить под воду. Особенно пострадал район Фаншань – там выпало почти 50 сантиметров осадков. Главные магистрали затоплены. По некоторым можно только проплыть. Жители добираются до своих домов по колено, а то и по пояс в воде. Практически парализована работа международного аэропорта – там отменили более 500 рейсов. Вылететь не смогли несколько тысяч человек. Ливень сопровождал шквалистый ветер. Его порывы были настолько сильными, что срывали с домов крыши.
«Мы потеряли все. Ураган унес крышу нашего дома, а вместе с ней и все наши вещи», — говорит один из местных жителей.
Для ликвидации последствий власти мобилизовали почти 100 тысяч человек. Они пытаются откачать воду и расчистить улицы. Метеорологи призывают жителей быть осторожнее. По прогнозам, в ближайшее время не исключены новые ливни.

С начала наводнений в Китае погибли 95 человек

В Китае в результате наводнений, вызванных ливневыми дождями, погибли 95 человек, 45 числятся пропавшими без вести. Такие цифры озвучило в понедельник министерство гражданской администрации КНР.
Дожди не прекращаются в 17 провинциях КНР с 20 июля. В наибольшей степени стихией оказались затронуты Пекин, северные провинции Хэбэй и Шаньси, северо-западная Шэньси, автономный район Внутренняя Монголия, юго-западные провинции Сычуань и Гуйчжоу.
В китайской столице последствия сильнейшего с 1951 года ливня привели к гибели 37 человек в субботу и воскресение. В городе затоплены улицы, парализовано движение. В международном аэропорту отменены сотни рейсов. Эвакуированы более 14 тысяч человек.
В общей сложности по всей стране пострадали 6,23 миллиона человек, эвакуированы 567 тысяч граждан. Стихия разрушила 29 тысяч домов, более 50 тысяч – повреждены, передает ИТАР-ТАСС.
Источник

Архивы

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.