В Лабинске призрак наводит шороху.

10:36 /  Видео, Необъяснимое, Новое

В Лабинске, где всего полгода назад десятки специалистов ломали голову над записью с изображением призрака в здании школы, — очередная сенсация. Местные жители снова видят странное свечение, но теперь уже в противоположной части населенного пункта.

Хозяйке продуктового магазина теперь и охранник не нужен. Уже несколько недель у дверей дежурит исследователь всего потустороннего Владимир Чеботарёв. Впрочем, он сам просит называть себя охотником за привидениями.
Эксперт вышел в дозор, когда узнал, что недавно здесь видели необъяснимое свечение. Это даже зафиксировала камера наблюдения. Правда, все еще есть сомнения — может быть, продавцы приняли за призрака обычные блики.

Первой в Лабинске о видении заговорила именно хозяйка магазина. Надежда Новосёлова рассчитывала, что такая реклама привлечет клиентов. Получилось наоборот — желающих столкнуться лицом к лицу с духом оказалось мало. И теперь предпринимательница уверяет, что призрак покинул город — на такси.

У соседей же другая версия. Они считают, что это не может найти покоя душа местной ворожеи бабушки Гали. По местным легендам, женщина исцеляла от любых болезней и помогала при безответной любви.

Судя по кадрам камеры наружного наблюдения, таинственный силуэт регулярно появляется именно в этом месте. Как говорят местные жители, раньше здесь стоял дом бабушки Гали.

Целительница умерла много лет назад. Помочь в расследовании вызвалась подруга усопшей — Екатерина Арсеева. Она была уверена, что узнает приятельницу даже в бесплотном духе. Пенсионерка вооружилась лупой и почти час не отрывалась от монитора, просматривая запись то на медленной промотке, то в обычном режиме.

Екатерина Арсеева, местная жительница: «Кто его знает, вроде похож силуэт. Она маленького роста была… А так — кто его знает».

Но и такого неопределенного ответа эксперту по сверхъестественным материям показалось достаточно, чтобы продолжить расследование. Он уже обратился за помощью к единомышленникам из Москвы. Собрав показания местных жителей, Владимир Чеботарёв приложил к ним видеозапись и направил все в столицу для изучения на специальной аппаратуре.
Источник

Архивы

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.