Нибиру существует-доказывает бразильский астроном

23:41 /  Необъяснимое, Статьи

Допущения существования таинственной «Планеты Х» приобрели вид математических доказательств благодаря работе Родни Гомеса, астронома из Национальной обсерватории в Бразилии в Рио-де-Жанейро. Господин Гомес привел математические расчеты доказывающие, по его мнению, наличие десятой планеты на окраине Солнечной системы.

Изучение отклонений малых тел расположенных в так называемом поясе Койпера — области Солнечной системы находящейся за орбитой Плутона, дало астроному основание предположить и расчитать точный вес загадочного объекта. Согласно расчетам Родни Гомеса, планета Х в четыре раза больше Земли, что полностью укладывается во все теории связанные с Нибиру и Аннуаками.

Шесть объектов из девяносто двух. поддающихся наблюдению в поясе Койпера, имеют нетипичную, искаженную присутствием чужой гравитации, орбиту. Компьютерное моделирование возмущения гравитационных полей в этой области нашей системы и дало доказательства существования массивного тела в неизученной части пояса Койпера.

На расстоянии 140 млрд км от Солнца, в 1500 раз дальше чем Земля, загадочная планета Х все еще не может быть обнаружена при помощи земного оборудования. Ученое сообщество сочло аргументы и результаты вычислений Родни Гомеса имеющими право на существование, но для полного доказательства его теории необходимо нечто более существенное. Визуальное наблюдение, например. С другой стороны именно по возмущениям орбиты Урана был обнаружен Нептун. А там где-то вращается по своей очень неоднозначной орбите, до сих пор никем не видимый — Плутон, по последней теории представляющий собой притянутую Солнцем комету.

Загадочная планета Х может вполне оказаться планетой, когда-то оторвавшейся от своей звезды и пойманая притяжением нашего Солнца. Причем, по подсчетам тех же ученых, на ней вполне может существовать жизнь. Дело в том, что на планетах, покинувших свои звёзды, в течение миллиардов лет может сохраняться жидкая вода, а это необходимое условие для существования жизни. Благодаря теплу, выделяемому при распаде радиоактивных веществ в ядре планеты, под неизбежно образующейся на поверхности небесного тела коркой льда в течение длительного времени может оставаться слой жидкой воды толщиной достигающей нескольких километров. Выбрасываемый при извержениях углекислый газ будет немедленно застывать, отделяя поверхность небесного тела от холода космического пространства. Исследователи показали, что в таких условиях жидкая вода может сохраняться даже на планетах массой около 0,3 земных. На планете массой в четыре раза превышающей массу Земли, согласно расчетам некоторых ученых, вода способна находиться в жидком состоянии в течение пяти миллиардов лет.
Источник

Архивы

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.