Джентинское место Силы. Камни Титанов,храм и многое другое. Путевые заметки. (Перевал Дженту)

0:27 /  Статьи, Эзотерика

Джентинское место Силы. Камни Титанов,храм и многое другое. Путевые заметки.

В горах Северного Кавказа в районе перевала Дженту находится один из древнейших нерукотворных храмов, Храм расположен в Пещере Южный Слон. Эту пещеру посещают либо мистики, либо спелеологи. Для спелеологов храм-это всего лишь один из многочисленных залов пещеры. Для мистиков – Место концентрации великой Силы. Вся пещера покрыта наплывами и замысловатыми колоннами сталактитов и стологмитов. В храме же совершенно ровный пол, и куполообразный потолок. На стене нерукотворный лик, созданный вкраплениями породы. Есть и алтарь — большой камень, в нишах которого если зажечь свечи, игра света и тени полностью повторяют лик изображенный на стене.

Практически каждый год мы с группой экстрасенсов выезжаем на Джентинское место Силы. Поработать в Храме и провести новичков по камням Титанов.
На карачаево-черкесском языке Дженту означает гора Духов.
В давние времена, когда боги воевали с Титанами, именно здесь развернулось одно из решающих сражений. Титаны шли на бой со своими союзниками огромными боевыми слонами, но как известно из легенд разных народов Война титанами была проиграна. Титаны были заключены под землю. Два титана по имени Рус и Борей были заточены под землю как раз в окрестностях современной горы Дженту. Чтобы титаны не смогли выйти из своей темницы Боги поставили шесть Камней. Многие мистики верят, что когда из шести камней упадут четыре камня, магическая Сила, запирающая Титанов ослабнет и они выйдут на поверхность, чтобы заново начать поединок с богами. На сегодняшний день упало всего лишь два камня. Четыре оставшихся, если знать правильный путь, могут дать человеку удивительные магические и экстрасенсорные способности.

Ниже я привожу отчет об одной из поездок на Джентинское место Силы.

Дорога

В этом раз к нашей группе из 9 ростовских эзотериков присоединились экстрасенсы из Самары и исследователь Славяно-Арийских Вед из города Москвы- Александр.

Отправлялись из Ростова-на-Дону около 12 часов ночи, группой в 13 человек в сопровождении щенка кавказкой овчарки по кличке Сет.

До поселка Псимен добирались на заранее нанятом микроавтобусе с прицепом для рюкзаков. Этот же автобус ждал нас на обратном пути у шлагбаума. Особо хочется поблагодарить водителя микроавтобуса – который проявил понимание и постарался сделать нашу поездку максимально комфортной.

Сначала мы попытались проехать до самого Рожкао , но через 5-6 км. дорога удивила нас отсутствием моста через речку. ( как позже выяснилось его смыло еще весной). Проезжающие мимо водители уралов- лесовозов на такую мелочь, как отсутствие моста вообще не обращали внимание , а нашу уже успевшую выгрузится из автобуса группу смотрели как на источник всяких дорожных полезностей типа спирта или денежных знаков. Один лесовоз остановился в сторонке и минут 10 ждал, когда же мы обратим внимание на единственное «правильное» средство передвижения в этих местах. Из принципа мы «поймали» другой лесовоз и уговорили водителя довести нас не только до п. Рожкао но и забросить на по дороге на перевал.

Надо сказать, что лесовозы не очень то предназначены для перевозки людей. Бортов, как таковых нет- просто короткий металлический ковш, куда укладываются торцы бревен. В этот ковш мы и загрузились со всеми своими рюкзаками. Собаку пришлось затаскивать насильно на руках, так как Сета, в отличии от нас , перспектива участия в аттракционе: «Русские Лесовозные горки» не вдохновляла. К слову сказать, щеночек в свои 10 месяцев весил уже около 50 кг.

Потом начался незабываемый аттракцион. Кочки, ломающиеся ветки, море эмоций и одно единственное желание не вывалиться из кузова. Местами Урал становился почти вертикально, местами зависал задними колесами над пропастью- все громко кричали, девушки боялись, а собаке в этой кутерьме прищемили хвост. На особенно крутом подъеме, когда мы начали буквально вываливаться из кузова, было решено, что несколько человек пройдутся пешком до места высадки основной группы.

Пешком пошли Я с собакой, Вознесенский с супругой , и Светлана с ящиком хлеба. Зачем Светлане нужен был хлеб и как вообще он попал к ней в руки не понятно, но с ящиком пришлось «тащиться» до верхней развилки, где все «встали под рюкзак» и часа за два , без особых приключений ( не считая дождя) добрались до избушки. Избушка оказалась свободной и часть нашей группы заняли ее. Остальные разбили палатки рядом.

Места Силы

Джентинское место Силы привлекает эзотериков своей многоплановостью – по сути это несколько разных по характеру воздействия на человека мощнейших энергетических потоков расположенных на одной территории. Большая часть участников нашей экспедиции шли в эти места впервые. И на них особо сильное впечатление произвела медитативная площадка на вершине каньона. Это первое Место Силы с которым многим предстояло научиться работать. Место неоднозначное во всех отношениях. Вы стоите на небольшой каменистой площадке, а под вами пропасть. Вы сверху вниз смотрите на вершины многовековых сосен и ощущаете необыкновенную Силу поднимающуюся со дна каньона. Несмотря на пасмурную погоду каньон хорошо просматривался .

Суть этого места редко открывается эзотерикам- обычно они видят только энергетические потоки и инициируются здесь в природные энергии. Я был очень удивлен, когда Андрей Вознесенский (Самара) увидел в каньоне город. Одновременно и независимо от него с тот же город увидел еще один участник нашей экспедиции. Сам я впервые увидел этот город еще 10 лет назад. Город открывается далеко не всем и не всегда, но нам очевидно повезло. В общей сложности город видели пятеро человек из нашей группы.

Несколько слов о городе. Город не имеет отношения к местам, в которые ходят на ментальном уровне. ( там огромное количество городов). Этот город очень близок к «физике», так как расположен на астральном уровне. В этом его уникальность. При определенных обстоятельствах его может увидеть даже не экстрасенс, а просто обычный человек. Город практическим весь деревянный- срубы, домики с остроконечными крышами….жители, которые охотно общаются с теми, кто видит проход….

Так, как каньон располагался в 10-ти минутах ходьбы от лагеря, его все посещали по очереди в любое свободное время.

В другие Места Силы попасть было сложнее, и мы делали это организованно. В первый же солнечный день мы решили посетить Мегалиты (один из камней Титанов). В лагере на хозяйстве остались два человека — остальные отправились на экскурсию к «Шести камням Титанов».
До места надо было бы идти около четырех часов. Дорога шла по руслу ручья вверх. Приходилось продираться через буреломы, валуны, поваленные деревья. Олег, который после каньона, вдруг начал видеть природных духов, находил деревья с дриадами и фотографировал их. Попадалось много уникальных дриад, но общаться с ними у нас не было времени — надо было успеть засветло вернуться назад в лагерь.

Все было хорошо, пока мы не поднялись до «Устюга»- точки восприятия информации «транслируемой» Рунным камнем. Сам Рунный Камень располагался далеко на склоне противоположной горы, но «войти» в него можно только из этого места и только из определенной точки. Человек , «правильно» смотрящий на Рунный камень начинает воспринимать знаки и символы. Каждому, камень дает свои индивидуальные знаки , которые всегда имеют практическое применение и актуальны для человека на данный момент. Многие сравнивают Рунный Камень с прожектором, попав под луч которого начинаешь получать информацию. На мой взгляд, такое сравнение максимально отражает принцип действия Рунного Камня.

Поток увидели все. Он ощущался почти физически. Андрей Вознесенский (город Самара) настолько вошел в контакт с камнем, что за 15 минут получил все, зачем шел к Мегалитам. Он каким то, непостижимым образом, сумел через Рунный камень войти сразу во всю систему «шести камней Титанов» и проинициироваться в нужные энергоинформационные потоки. Остальные получали знаки обычным способом, записывая их в заранее приготовленные блокноты.

Пока мы вглядывались в Рунный камень — камень вглядывался в нас… И кое-кто из не смог выдержать взгляда Джентинской Силы. Такое случается каждый год. Определенных людей Джентиская Сила категорически не впускает в свои чертоги.
В этот раз Сила невзлюбила представителей ордена Розенкренцеров, которые еще в Ростове примкнули к нашей группе, чтобы посмотреть Камни Титанов. Розенкренцеров было двое: высокий, физически крепкий мужчина, из бывших спортсменов тяжелоатлетов и хрупкая, бледная девушка.
Сила начала с девушки. Когда Рунный камень заглянул в душу девушки, у нее началась истерика. Она впала в паническое неконтролируемое состояние, граничащее с временным умопомешательством. Ей начало казаться, что сейчас сойдет сель и вся группа погибнет. Причиной паники стал небольшой, совершенно безвредный снежник над Устюгом. Я видел, что Сила не просто напугала девушку- она оставила свою печать на всем ее дальнейшем эзотерическом пути.
По такой «уважительной» причине Розенкренцеры отправились в лагерь, не дойдя до остальных камней Титанов, а мы с благословления той же Силы отправились дальше.


Часа через полтора мы дошли до первого камня из комплекса близь Коровьей горы. Здесь из-под земли «били энергетические гейзеры». Все разбрелись по склону в поисках нужных, только им источников. Место всем понравилось. Прекрасные горные пейзажи, «живые камни», море информации и впечатлений. Здесь объекты тонкого мира начал видеть даже Александр ( г. Москва), который до поездки на Дженту такой способностью не обладал вовсе. Светлана (г. Ростов) первая из всей группы нашла на Месте Силы «отпечаток Духа». Место , где в камне явственно читается отпечаток трехпалой руки. ( если Вы ходите в Тонкие Миры, то наверняка знаете, что Духи которые имеют реинкарнацию всегда трехпалые). Таких отпечатков близь Коровьей горы два. Если положить руку на трехпалый отпечаток, то автоматически начинается осознание Духа и выход в Тонкоматериальные Миры. На этом месте получал Силу один из известных во всем мире лидеров национал-социалистского движения. ( Джентинское место Силы имеет под собой исконно арийские корни. И является одним из немногих источников магической Силы древних Ариев.)

Коровья гора , произвела неизгладимое впечатление еще на одного участника нашего похода-Алексея (г. Ростов-на-Дону). Сила вела его в самую верхнею точку горы. Стоя там, он настолько слился с Силой, что всем, кто находился внизу и смотрел на силуэт Алексея , вдруг показалось, что он «разговаривает с Богом». Его энергетика походила на часть величественного святящегося столба уходящего высоко в небо.

Перемены произошли со всеми, и нам долго не хотелось уходить из этого места. У каждого были свои мотивы цели и задачи посещения Места Силы, и как я думаю все они реализовались здесь в полной мере.

По пути в лагерь мы попытались найти визуальное пересечение энергетики всех «камней Титанов». Два камня были очень далеко, но всегда отчетливо видны практически из любой точки Джентинского плато. Мы добрались до места пересечения их потоков. Оттуда были видны еще два камня. Место показалось комфортным, но без каких то особых «энергетических всплесков». Возможно, в следующий раз, когда у нас будет больше времени мы составим подробную карту энергетических взаимодействий «Камней Титанов» .

До лагеря добрались удивительно быстро и без приключений. Там нас ждал ужин.
Вечером сидя у костра, мы стали свидетелем еще одного необычного явления. В звездном небе, над нашими головами, вдруг появился небольшой сгусток света. Он походил на очень крупную звезду или огни самолета. Однако мы сразу поняли, что это ни то и ни другое. Объект двигался по странной слегка зигзагообразной траектории. В какой то момент он стал ярче и больше,было очевидно, что он находится в нижних слоях атмосферы и просто меняет высоту полета. Объект мы наблюдали около 15 минут, потом он исчез за верхушками деревьев. Через час появился снова и некоторое время опять был виден из нашего лагеря. Однозначно утверждать, что мы наблюдали НЛО не станем, но то что мы видели, точно не имеет отношения ни к одному из известных летательных аппаратов.

ПЕЩЕРА

Как обычные люди, не спелеологи, представляют себе вход в пещеру? 8 из 10 думают, что вход в пещеру-это некая арка в монолитной скале, скрытая от посторонних глаз густой растительностью. Иногда бывает и так, но с « Южным Слоном» все более прозаично. Чтобы попасть в эту, одну из красивейших в Европе пещер, надо спуститься в небольшой лаз, расположенный на уровне земли. Если бы, ни металлическая крышка, предохраняющая от попадания камней, заметить вход было бы вообще проблематично.

Вход располагался в 10 минутах ходьбы от лагеря. Точка входа в пещеру представляет собой особое Место Силы. Из отверстия в земле «бьет» сильно концентрированный энергетический поток. Энергия Земли здесь выходит наружу. Если бы такой поток выходил из земли в более доступном месте, то здесь бы, обязательно построили бы церковь или другое культовое сооружение. По теории Верникова, например, такие места есть ничто иное, как аккупунктурные точки энергетического тела нашей планеты.

В отличии от Каньона и Мегалитов энергия пещеры носит выраженный магический оттенок. Источник известной в эзотерических кругах энергии МАЙЯ находится именно здесь. Инициироваться в него можно у входа, даже не спускаясь в пещеру.

Многие из нашей группы пошли именно по этому пути и в пещеру решили вообще не спускаться. На мой взгляд, совершенно зря. Во-первых пещера очень красива, во-вторых инициация только на исходящем из пещеры потоке не может быть полной.

Первый спуск сделали пробным. Дух пещеры хотел познакомиться с каждым идущим в земные недра. Мы походили в зале у входа, прошли по левой щели в зал Алибабы. Помедитировали с выключенными фонариками. Нужно было получить «разрешение духов» прежде чем вести людей в основные залы. Пещера, как я и предполагал, пустила далеко не всех. На этот раз в панику впал Мужчина — Розенкрейцер. Дух пещеры явился перед ним в узком проходе в образе огромного темного существа с огненными, горящими глазами. Результат был печален пришлось выводить всю группу, чтобы отправить Розенкренцера в лагерь.

Во второй спуск до основных залов дошли. Я не могу описать красоту пещеры словами- это нужно хотя бы раз увидеть и прочувствовать В пещере мы первым делом активизировали алтарь. Алтарь – это огромный камень в зале «Циклопа», формой напоминающий голову великана. Для его активизации нужно зажечь свечи в глазницах и в выемке обозначающей рот. Мы выключили фонари и в мерцающем пламени свечей минут 10 смотрели на физический образ духа пещеры. Наилучший контакт с духом получился у Арха. По взаимной договоренности Арх даже впустил пещерного духа в свое тело…

На обратном пути мы остановились у «грота гномов», выключили фонари и на 15 минут погрузились в кромешную тьму. Если вы остались в пещере без света, то кромешная тьма, тут же проникает в ваше подсознание, вызывая разнообразные видения…Тонкий мир становиться видимым и доступным. Я видел как из всех уголков пещеры в темноте стали подходить к нам десятки разнообразных существ. Они шли из зала «циклопа», чтобы коснуться нас в темноте. Все Существа были доброжелательны. Они касались нас, и наша энергетика менялась от этих прикосновений: уходила суета, дисгармония, открывалось «видение». Арх видел примерно тоже самое. Когда выключили свет, он увидел зеленую вспышку и существ подходивших к нам в густом зеленом тумане….

Вечером сидя у костра. Пещерный дух разговаривал с нами устами Арха. Дух находился в нем, смотрел, что происходит на поверхности. Арх чувствовал его присутствие. Пол ночи все задавали Арху. Самые разнообразные вопросы и дух через него отвечал на них. Зрелище надо сказать очень впечатляло. Особенно если учесть,что до спуска в пещеру Арх имел слабое представление об общении с духами вообще. А сейчас видел, чувствовал и говорил языком древней силы, которая видела еще первобытного человека. ( в пещере находили стоянки древних людей). Почему Сила выбрала именно Арха? Очевидно ,сказывалось «давнее знакомство». Лет 15 назад Арх был здесь в составе группы спелеологов и провел целую ночь в храме около того самого алтаря. Присутствие этого Духа Арх ощущает и вернувшись в Ростов. Он в любое время теперь может выходить с ним на «контакт», а иногда дух смотрит на мир глазами Арха.

Эпизоды

Из 5-ти дней пребывания на Дженте три дня шел дождь. Это несколько омрачало наш быт. В остальном все шло превосходно.

Я показал некоторые базовые упражнения из холодной йоги по «открытию солнечного сплетения» и «кручению» ситуации с помощью двух ножей. Холодная йога ( иногда ее еще называют боевой йогой) достаточно специфическое направление. По своей сути это магия с использованием холодного оружия. Лучше всего упражнения получились у Александра из г. Москвы. Я видел, что его подсознание, точно знает те движения с ножами, которые я показал ему всего 5 минут назад. Он не только правильно проделал весь комплекс с первого раза, но и точно описал все ощущения, о которых я сознательно умолчал. Он понял, что делать, и как использовать эту технику. Понял, потому что подсознательно знал ее.

В Ростове я получил подтверждения своим догадкам. До отъезда в Москву у Александра оставалось немного времени , и он принял участие в эксперименте по осознанию своих прошлых реинкарнаций. Александр видел древних славян, себя среди них. Он достаточно глубоко погрузился в прошлое, и несколько минут прожил жизнью древнего Русича. Это, на мой взгляд, произвело на Александра неизгладимое впечатление.

Впрочем, поездка на Джентинское Место Силы оставила неизгладимое впечатление в душе каждого участника. Каждый ступивший в круг Джентинской Силы изменился…

Архивы

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.